Суд дал старт борьбе с ОПГ Погорелого

20.02.2017 в 15:34:00
Политика
3 0

Редакция интернет-издания «Правда Затоки» постоянно следит за деятельностью правоохранительных и судебных органов в вопросах связанных с курортным поселком Затока и так называемой «правозащитной» деятельностью Александра Погорелого и его привилегированной команды, передает Слово.

Суд дал старт борьбе с ОПГ Погорелого

Издание неоднократно публиковало журналистские расследования, связанные с преступной деятельностью указанного лица в Затоке, его попыткам вместе с подконтрольными депутатами поселкового совета Натальей Вернигорой, Владимиром Сердцевичем, Сергеем Белградом и другими лицами с сомнительной репутацией захватить власть в курортном поселке. Наряду с этим группа пытается захватить пляжи, принадлежащие народу Украины, в пользу кипрско-офшорной компании «ЛИТУС МАРИС», при этом они не брезгуют применять физическое и моральное воздействие, запугивание местных жителей, активистов.

Несколько лет назад известный одесский аферист Александр Погорелый создал преступную группировку, которая через продажных судей, прокуроров и других чиновников активно пытается захватить тотальную власть в Затоке. Без выборов, референдумов и других демократическо-правовых процедур, ради удовлетворения корыстных целей исключительно Погорелого и его партнера — эстонского бизнесмена Марселя Вихманна, положившего глаз на бесценное богатство Затоки – ее морские пляжи.

Простыми словами ОПГ Погорелого хочет «отжать» курортную землю поселка и полностью контролировать поселковый совет.

Конечно же все это беспокоило руководство поселкового совета в лице секретаря Галины Барановской, большинство депутатов и общественность Затоки – тех, кто уже не первый десяток лет живет в Затоке, работает и инвестирует в ее развитие.

Небезразличные жители и депутаты неоднократно обращались в правоохранительные органы по факту создания Александром Погорелым организованной преступной группировки, совершении его преступной группой множества уголовно наказуемых деяний, требовали надлежащей реакции на деятельность незаконно созданной группировки. Но реакции не последовало. Молчат как местные правоохранительные органы, так и их центральное руководство в Киеве.

Безнаказанность ОПГ Погорелого начала порождать совершение ним новых преступлений.

Указанная группировка смогла дважды (!) провести вооруженный захват Затокского поселкового совета, через коррумпированных судей и чиновников по поддельному решению сессии передать эстонско-кипрской компании 12 километров береговой линии Черного моря, а также совершить ряд иных тяжких преступлений.

Как стало известно нашему изданию недавно временно исполняющий обязанности мэра Затоки и секретарь поселкового совета Галина Барановская обратись в Белгород-Днестровский суд с заявлением о преступлении, предусмотренном статьей 255 Уголовного кодекса Украины. Эта норма подразумевает собою создание преступной группировки с целью совершения тяжких и особо тяжких преступлений, а само заявление касается организации деятельности такой группировки в поселке Александром Погореловым.

Суд встал на защиту громады Затоки и обязал прокуратуру возбудить уголовное дело по указанному факту.

Основанием для расследования стала схема ОПГ, с описанием их преступной деятельности, распределением ролей и другой инсайдерской информацией.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью