«Ремондис» не участвовал в тендере, потому что считает его незаконным

10.02.2011 в 17:00:13
Общество
2 0

Немецкая мусороуборочная компания проигнорировала «мусорный» тендер, поскольку считает его проведение нелегитимным. Об этом заявляет пресс-служба ООО «Ремондис Украина».

«Позиция ООО «Ремондис Украина» заключается в том, что заключенный 5-летний договор с КП «Одесскомунтранс» является по-прежнему действительным и законные основания для отстранения нас от оказания услуги отсутствуют», - заявили в пресс-службе.

Исходя из этого, ни ООО «Ремондис Украина», ни его дочерние предприятия участие в тендере не принимали, объяснили представители компании. Кроме того, по данным предприятия, на данный момент не известны результаты проверки комиссии Министерства регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины. Также отмечено, что за год работы компании в Одессе не было зафиксировано ни одной жалобы населения на качество оказываемых ею услуг.

В другой мусоросборочной компании –«РАФ+», 10 лет вывозившей мусор из Суворовского района, а в последний год – и из Киевского, и проигравшей нынешний тендер пока от комментариев воздерживаются. «Мы принимали участие в тендере. Но до появления его официальных результатов мы ситуацию не комментируем», – отметил заместитель директора ООО «Раф+» Юрий Молодожен, добавив, что пока компания продолжает вывоз мусора из районов, за которыми она закреплена.

Напомним, согласно обнародованным на днях предварительным результатам тендера вывозом мусора с территории 7-ми ЖКСов займутся 2 компании - «Союз» и «Эко Ренессанс» (обе принадлежат бизнесмену Игорю Маркову). На территории одного из ЖКСов победило КП «Одесскомунтранс». Официальными результаты тендера станут после публикации на правительственном портале по вопросам госзакупок.

В начале января Одесская мэрия расторгла договор с немецкой компанией «Ремондис», которая занималась вывозом мусора в ряде районов Одессы. Баки немецкой фирмы были заменены контейнерами фирмы «Союз» и до этого неизвестной одесситам «Эко Ренессанс». Вместе с тем, представители «Ремондиса» заявили, что мэрия расторгла договор с компанией незаконно, и пожаловались Премьер-министру Украины Николаю Азарову. Он, в свою очередь, пообещал что ситуация решится в правовом поле.
Тем временем в управлении информации мэрии отметили, что по поручению Премьер-министра Азарова в Одессу приезжал заместитель министра ЖКХ, который на месте проводил проверку правильности проведения тендера, в результате которой не было выявлено никаких нарушений. В мэрии добавили, что компания «Ремондис» не подала заявку на участие в этом тендере.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью