Стихия под Одессой: нет света, воды и телефонной связи

23.01.2014 в 20:05:55
Происшествия
3 0

Одесситы, которые живут в Беляевском и Раздельнянском районах, оказались буквально в каменном веке.

Стихия под Одессой: нет света, воды и телефонной связи

Как рассказали пострадавшие Репортеру, во многих селах оборваны линии электропередач, а также есть перебои со светом и водой.

К примеру, в селе Дачное жители с трудом добираются в Одессу, так как автобусы ходят очень медленно и все перегружены. И света тоже нет.

Еще хуже ситуация в селе Егоровка Раздельнянского района. Жители оказались в полной изоляции.

«Автобус не хочет заходить с Киевской трассы, так как скользкая дорога. Только первый и последний рейсы начали заходить, а так мы вынуждены идти 6 км до дороги. Также не работают вышки мобильной связи – мы идем на Киевскую трассу, чтобы позвонить. А если кому-то станет плохо? Человек просто умрет без помощи», – пожаловался один из местных жителей.

В тему: Авария в Южном: жители начинают паниковать ФОТО 

По словам местных жителей, оборвались линии электропередач, поэтому нет света. Также не дают воду.

Когда одесситы обратились к местным властям, то те заявили, что проблема в Раздельной, где повалило столбы высоковольтных линий, поэтому свет дадут только через месяц.

В тему: На Слободке – масштабное ЧП 

Еще Репортеру сегодня рассказали в фирменном магазине ТМ «Гармаш», что из-за непогоды оказался обесточен завод, поэтому сейчас он работает на генераторе. В связи с этим пришлось сократить выпуск продукции.

Добавим, что в ОГА сообщили, что в Раздельнянский район направлены дополнительные бригады спасателей, так как без света остались 75 населенных пунктов.

В тему: Коммунальщики подсчитали упавшие в Одессе деревья 


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью