"Инфоксводоканал" бьет тревогу. Рост долгов за услуги может привести к перебоям водоснабжения

22.11.2020 в 14:47:00
Общество
3 0

К сожалению, за период пандемии COVID-19 долги одесситов за воду значительно выросли. Причин этому множество и нынешняя пандемия одна из них.

"Инфоксводоканал" бьет тревогу. Рост долгов за услуги может привести к перебоям водоснабжения

Руководство предприятия, осуществляющего полный цикл водоснабжения города Одессы, настоятельно просит жителей нашего города оплачивать услуги вовремя.

Для этой цели были созданы ряд новых онлайн сервисов и дистанционных услуг, которые становятся все более востребованными.

Руководители "Инфоксводоканал" с пониманием относятся к сложившейся ситуации, поэтому для сохранения здоровья потребителей, «Инфоксводоканал» с начала карантина внедрил новый сервис оплаты за воду в один клик. Об этом сообщили в пресс-службе филиала «Инфоксводоканал».

Теперь одесситы могут оплачивать счета за водоснабжение в личном кабинете. Комиссия при оплате не взимается независимо от банка, который выдал карточку, а сам платеж виден в базе предприятия уже в течение 15 минут.

Для того чтобы воспользоваться услугой, достаточно в специальном окошке на сайте «Инфоксводоканала» ввести код лицевого счета, и система сама подтянет необходимые реквизиты, сумму долга и переведет на защищенную страницу для оплаты.

Услуга оплаты в один клик доступна и на смартфонах. Для этого необходимо перейти по ссылке, которую водоканал рассылает на телефоны потребителей в смс и вайбер сообщениях.

Отметим, что новый сервис уже пользуется популярностью у потребителей. Так в октябре упрощенным способом оплаты воспользовались порядка 40 тысяч одесситов, и число их все возрастает.

Тем не менее, с начала карантина долги одесситов за воду бьют все рекорды и сегодня составляют порядка 230 миллионов гривен.

«Такая ситуация значительно усложняет работу водоканала, который кроме бесперебойной подачи воды, старается оперативно устранять аварии, обновлять трубопроводы, проводить модернизацию.

В свою очередь, предприятие создает и развивает современные удобные сервисы, а также благодарит своих добросовестных потребителей за своевременную оплату. Сегодня надежность водоснабжения города
как никогда зависит от сознательности каждого одессита», – подчеркнули в «Инфоксводоканале».


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью