Одесские милиционеры обнаружили вокзального «минера»

14.06.2014 в 13:47:24
Происшествия
3 0

Человеком, который сообщил о минировании железнодорожного вокзала 10 июня, оказался выпускник интерната 16 лет, сообщает пресс-служба УВД на Одесской железной дороге.

Одесские милиционеры обнаружили вокзального «минера»

Как передает Репортер, правоохранители установили, что звонок был совершен с таксофона, который находится возле железнодорожного вокзала, а голос заявителя оказался похож на детский. Возле зала ожидания внимание работников милиции привлек несовершеннолетний, внешний вид которого был неряшливым, руки в порезах и татуировках , а сам парень находился без сопровождения взрослых. Казалось, что он кого-то избегает или опасается. Несовершеннолетнего пригласили в дежурную часть для беседы с работниками криминальной милиции по делам детей в целях установления обстоятельств его пребывания на железнодорожном вокзале ст. Одесса-Главная.

В тему:Очередная эвакуация на Одесском вокзале ФОТО

«Как только правоохранители начали выяснять причастность несовершеннолетнего к ложному сообщению о заминировании вокзала, 16-летний парень сразу признался, что это именно он ради забавы позвонил на «102» и сообщил, что вокзал заминирован. Как оказалось, «горе-шутник» только что закончил школу-интернат для детей-сирот и временно проживает со своим дядей», - сообщил начальник ЛО на ст. Одесса-Главная подполковник милиции Олег Донченко. «Согласно санкции ч. 1 ст. 259 УК Украины данное правонарушение наказывается лишением свободы на срок от двух до шести лет», - добавил правоохранитель.

Напомним, в ночь на 11 июня 1300 пассажиров и сотрудников железнодорожного вокзала эвакуировали из-за телефонного террориста.

В тему: С Одесского железнодорожного вокзала эвакуировали 3000 человек


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Хулиган разбил стекла в здании Одесской мэрии
15.10 в 12:14:55|Общество
0 0

В Одесской области на сегодняшний день не зафиксированы случаи птичьего гриппа
03.02 в 17:42:04|Общество
0 0

В Одесской области продали вокзал
28.07 в 01:55:11|Общество
0 0

В одесской области осталось восстановить подачу электроэнергии в 17 населенных пунктов
30.01 в 13:54:12|Общество
0 0

В Одессе снова «заминировали» жилую многоэтажку
19.10 в 11:18:58|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью