Костусев «позаимствовал» новогоднее поздравление у Карелии и Татарстана ФОТО

04.01.2012 в 14:34:54
Общество
2 2

Алексей Костусев позаимствовал отдельные реплики новогоднего поздравления со стандартных поздравлений, популярных в Российской Федерации.

Официально мэрское поздравление выставлено на сайте города Одессы и выглядит следующим образом:

Дорогие одесситы!
Истекают последние минуты 2011 года. Как всегда, свершения года уходящего не только открывают новые перспективы, но и ставят новые, порой намного более сложные задачи. Надеюсь, что в 2012 году сообща мы многое сумеем сделать на благо нашей Одессы, что осуществятся даже наиболее смелые замыслы, будут решены самые трудные проблемы и сбудутся лучшие надежды.
Пусть успех, оптимизм и удача будут верными спутниками в Новом году! Новых планов и интересных идей вам!
Пусть 2012 год станет для одесситов годом мира, стабильности во всех сферах общественной жизни, устойчивого развития экономики и роста благосостояния.

Крепкого вам здоровья, счастья, всех благ, согласия, любви и взаимопонимания! С Новым годом!

Алексей Костусев

Как передает «048.ua», забив в поисковую систему Google одно из целых предложений из мэрского поздравления, удалось выяснить, что оригинальностью оно и не пахнет. Дословных таких поздравлений в Интернете аж 23,4 тысячи. Но самым смешным оказалось то, где это предложение удалось найти…

В свою очередь, известный одесский журналист Александр Осташко, текст новогоднего поздравления, подписаный Эдуардом Матвийчуком и размещенный на официальном сайте облгосадминистрации, чудесным образом напоминает прошлогоднее поздравление главы Тернопольского областного совета.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Российские компании потребовали реверса нефтепровода «одесса-броды»
16.12 в 13:47:00|Общество
0 0

70 % судовладельцев, по вине которых происходят аварии в украинской морской акватории, сразу платят штрафы
20.12 в 10:57:33|Общество
0 0

Судно, разлившее мазут, арестовано
20.12 в 10:38:20|Общество
0 0

Одесситы за общенародное избрание президента - владимир куренной
16.12 в 14:25:47|Общество
0 0

После вступления в силу закона «о налогообложении физических лиц» покупательная способность граждан повысится
20.12 в 10:59:53|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью