В центре Одессы меняют счетчики. У горожан проблемы

08.11.2012 в 11:30:42
Общество
2 0

Во многих домах в центральной части города монтеры ОАО «Одессаоблэнерго» производят замену старых счетчиков на новые. Тем, кто не допустит электрика в квартиру, угрожают отключением от снабжения.

Как передает корреспондент Репортера, многие горожане жалуются на плохую организацию процесса. «На дверях парадной появилось объявление  о том, что состоится замена счетчиков и в понедельник все должны быть дома, а не то свет отрежут, — жалуется одесситка Анна Мирошник. — Мне пришлось отпрашиваться с работы, но никто не пришел. Вечером я позвонила в «Одессаоблэнерго», но там ответили, чтобы я не беспокоилась — запугивающее объявление якобы  рассчитано на недобросовестных потребителей. То же произошло и на следующий день, а в среду я вышла на работу. Вернувшись, обнаружила в дверях записку, что уже через три дня мне отрежут свет, поскольку я не допустила в квартиру электромонтера. Позвонить в организацию не удалось — никто не брал трубку, хотя было только 16:15».

в тему: Подарок от Азарова: Одесская ТЭЦ станет частной

Уладить проблему Анне удалось лишь утром в четверг, потребовав от оператора принять ее заявку. Через 2 часа прибыл электрик и поменял прибор. Однако теперь женщине приходится брать работу на дом. Неприятности возникли и у соседей одесситки. «Как раз у тех, кто отнесся к делу добросовестно», — подчеркивает она.

Одесситка отмечает, что в последний раз счетчик у нее меняли в 2009 году. «На мой вопрос, чем обусловлена очередная замена, электрик заявил: А вам-то что? Денег же не требуем? Однако затем пояснил, что прежний стандарт счетчиков выходит из оборота», — сообщает женщина.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ОДЕССЫ ЧИТАЙТЕ ЗДЕСЬ

Читайте новости по теме:

Неожиданное решение проблемы подстанций в центре Одессы ФОТОФАКТ

Сотрудник «Одессаоблэнерго» задержан за «сдирание шкуры» с предпринимателя

Одесситов по очереди будут отключать от света из-за морозов


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

В центре Одессы горела трансформаторная будка
04.10 в 15:35:38|Общество
0 0

Коллегия налоговой администрации
29.01 в 18:31:25|Общество
0 0

«Одессаоблэнерго» обещает свет через 5 дней
29.06 в 01:49:19|Общество
0 0

Реставрацию фасадов зданий в центре Одессы завершат в 2011 году
04.10 в 13:42:59|Общество
0 0

В Одессе 4 тысячи домов до сих пор остаются без света
29.06 в 10:59:13|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью