Одесситам грозит резкое подорожание бензина: Всему виной таможня

13.11.2012 в 09:45:29
Общество
2 1

В Одесской области с 1 ноября цены на бензин Аи-95 выросли в среднем с 11,01 до 11,19 копеек за литр. Причиной резкого подорожания топлива стали сложности с таможенным оформлением нефтепродуктов.

Аналогичная ситуация сложилась в Херсонской, Николаевской, и Запорожской областях. «Нефтебизнес подразумевает быструю оборачиваемость значительных средств, причем трейдеры работают в основном с привлечением кредитов. Кредитные ставки и так в последнее время рекордно выросли, что в комплексе с задержками на таможне заставит импортеров повышать цены на свой продукт», – заявил гендиректор компании «А-95» Сергей Куюн в интервью изданию Коммерсант-Украина.

в тему: Украинский бензин разбавят спиртом на 7%

По информации издания, проблемы с растаможиванием возникли у ряда компаний –«Ромпетрол-Украина», Socar Energy Ukraine, КЛО и «Галнафтогаз» (сеть АЗС ОККО). Официально их представители ситуацию не комментируют. Но источник издания в «Галнафтогазе» сообщил, что речь идет о небольшой партии нефтепродуктов, растаможивание которой было задержано на неделю, тогда как обычно топливо оформляется в течение двух-трех дней. Как сообщалось ранее, компания «Ромпетрол-Украина», входящая в группу The Rompetrol Group N.V., заявила о затягивании таможенного оформления ввозимых на территорию Украины нефтепродуктов производства нефтеперерабатывающего завода Petromidia. На таможне ответили, что образцы нефтепродуктов «Ромпетрол-Украина» проходят лабораторные проверки.

Читайте другие новости по теме на Репортере:

Одесские газовщики нашли способ залезть в карман населению

Одесские маршрутки резко подорожают с нового года

В Одессе разговоры по мобильному подорожают на 50%

Экономисты обещают одесситам трудный год и ускоренный рост цен


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Цены в Одесской области продолжают расти
17.11 в 16:40:30|Общество
0 0

Водитель опрокинул бензовоз на шоссе под Одессой
13.10 в 11:47:37|Общество
0 0

Под Одессой появились азербайджанские заправки
19.01 в 14:29:55|Общество
0 0

Качество топлива в Одесской области - лучшее в Украине
21.10 в 14:41:25|Общество
0 0

«ЛУКОЙЛ» рассчитывает в этом году запустить Одесский НПЗ
16.06 в 14:49:33|Общество
0 1

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью