Одессит о «FEMEN» : «Я бы такую девушку на свидание не пригласил»

11.03.2011 в 00:06:10
Общество
2 1

10 марта активистки движения «FEMEN» во время акции протеста возле памятника Дюку де Ришелье призвали одесситов не быть равнодушными к проблемам уличной проституции и сексуальному рабству.

Обнажив грудь, активистки настаивали: «Одесса – не бордель».

Девушки считают, что Одесса стала привлекать туристов только «половыми органами». Активистки хотят привлечь внимание местных властей к проблеме проституции и сексуального рабства.

Надписи на плакатах гласили: «Одесса- мама демократии», «Одесса - не бордель», «Ударим матом и загаром» и «Вольный город - свободные женщины». Пять активисток общественного движения прошли два пролета Потемкинской лестницы и продолжили кричать возле памятника Дюку де Ришелье.

Одесситы, собравшиеся понаблюдать за эпатажными девушками, разделились во мнениях. И старшее поколение и, как ни странно, молодые люди уверены: лозунги протестующих и их внешний вид противоречат друг другу. «Это совершенно недопустимо ходить в таком виде по улице», - заявила 55-летняя одесситка Валентина.

«Такую девушку я бы никогда не пригласил на свидание, и я не верю в их искренность. Думаю, им платят»,- заявил 26-летний Александр.

Женщины и мужчины постарше реагировали весьма благосклонно, утверждая, что все, что красиво, приносит пользу.

Активистки «FEMEN» напомнили одесситам, что за время их существования через них «прошло» 1200 девушек.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью