Эксперт: Из-за низкой узнаваемости города, бизнес теряет деньги

09.09.2013 в 09:16:35
Общество
2 0

Неизвестность города может сказаться на стоимости контракта, заключаемого коммерческой компанией. Об этом заявил Святослав Мурунов, руководитель рабочей группы по разработке бренда российского города Пенза.

В ходе своего выступления на конференции Social Camp Ukraine 2013 С. Мурунов отметил, что к разработке бренда любого города необходимо привлекать не только местные власти, некоммерческие организации и городские сообщества, но и просто активных и неравнодушных граждан, передает Репортер.

в тему: Новое – хорошо забытое старое, или Модные тенденции этого сезона

«Создание общего событийного плана, учитывающего основные болевые точки любого города - мусор и городская среда, низкое качество и количество событий в культурной сфере, образование - позволяет выстроить идеологию города и объединить городские сообщества», - подчеркнул эксперт.

в тему: Эксперт: «Одесские склоны могут стать таким же брендом города, как и Оперный»

По словам С. Мурунова, через объединение и развитие городских сообществ, общее понимание стратегии позиционирования города и регулярное инициирование событий можно добиться качественных изменений городской среды.

Репортер. Новости Одессы

Social Camp Ukraine 2013 - конференция, участники которой обмениваются опытом в области реализации социальных проектов и инициатив, делятся инновационными подходами к совершенствованию городской среды и решению острых социальных вопросов.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

На Думской площади представили варианты туристического логотипа Одессы
20.10 в 18:18:35|Общество
12 0

Одесские гостиницы снизили цены на 20%
04.10 в 17:38:53|Общество
0 0

Одесситы проголосовали за старый туристический логотип, а жюри выбрало новый
03.11 в 17:17:06|Общество
0 0

Одесса скоро все-таки получит туристический логотип
07.10 в 17:27:46|Общество
0 0

Одесса снова осталась без туристического логотипа
16.11 в 14:22:56|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью