Одессит с ножом зарезал мать и напал на бригаду «скорой»

06.06.2013 в 08:12:00
Происшествия
2 0

На Канатной психически неуравновешенный горожанин напал на врачей «скорой», которых вызвала его мать. Последнюю он зарезал, а родную сестру ранил. Медиков также пришлось госпитализировать. Об этом сообщает пресс-служба облУВД.

Как передает Репортер, первое сообщение о трагедии появилось в паблике Одесса как она есть. Драма разыгралась на Канатной, 50, около 19:00 пятого июня. Мать страдающего шизофренией горожанина вызвала бригаду «скорой». Однако пациент схватился за нож. «По прибытию врачей пациент накинулся на медиков и нанес фельдшеру четыре ножевых ранения в шею. В защиту медиков вступилась мать, за что и получила смертельное ножевое ранение в шею. Больной, не успокоившись после этого, продолжал наносить ранения медикам. Впоследствии получили ранение доктор, фельдшер и санитар. После случившегося главный врач Одесской скорой помощи не хочет оформлять производственные травмы пострадавшим медикам. Говорит: «Скажите, что упал на стекло. Такой бригаде нет места на «скорой помощи». Где в нашей стране можно найти справедливость? Как простому человеку найти защиту у государства?», - сетует одессит Александр.

В милиции уточнили детали происшествия. Информация о нападении на медиков поступила в 18:40. Тридцатилетний мужчина нанес удары ножом сначала матери, а потом своей сестре, которая вмешалась. Мать нападающего скончалась на месте. По версии милиции, медработников пострадало не трое, а двое. Один из них получил ранение в шею, второй - в руку. Сотрудники милиции задержали злоумышленника, который оказывал сопротивление.

В тему: Темпераментный племянник зарезал одессита и ранил его супругу

Установлено, что мужчина проходил лечение в психиатрической больнице, откуда был выписан около двух месяцев назад.

В тему: Одесская милиция поведала о самом нелепом убийстве 2012 года ФОТО

Руководитель Одесского областного центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф Александр Лиман сообщил 048 третью версию происшествия. По его словам, вызвала врачей сестра психбольного. Когда доктор и фельдшер зашли в квартиру, мать уже истекала кровью. Тогда мужчина напал с ножом на бригаду врачей и во время борьбы нанес им множественные ножевые ранения. К счастью, медики смогли обездвижить его. Пострадавших в состоянии средней тяжести увезли две кареты скорой помощи. У врача ранения предплечья и рук, фельдшер получил удар ножом в грудную клетку.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Одесская милиция объявила конкурс на лучшее сочинение
01.10 в 13:16:21|Общество
0 0

Подростки попросили закурить, а потом совершили убийство
30.12 в 15:12:38|Общество
0 0

В Одессе обокрали салон красоты
04.10 в 14:32:47|Общество
0 0

Одесская реформа жкх - под контролем президента
31.01 в 09:16:37|Общество
0 0

Милиция нашла склад снарядов в пригороде Одессы
13.10 в 12:53:30|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью