Счастливое детство одесситам обеспечивает Китай

29.05.2011 в 14:25:10
Общество
2 0

Лидером в сфере импорта в Одесскую область детской одежды, игрушек и колясок остается Китай. Об этом сообщила исполняющая обязанности начальника Главного управления статистики в Одесской области Татьяна Копылова.

Как передает «Одесса-daily», Т. Копылова отметила, в Одесскую область в 2010 году было импортировано детской одежды на 1,4 миллионов долларов, что на 14,6% больше, чем в 2009 году. 83% от общего импорта детской одежды были привезены из Китая. Также детская одежда поставлялась из Нидерландов, России, Турции, Таиланда и Италии.

Кроме того, по словам Копыловой, импорт детских колясок в Одесскую область в 2010 году возрос в 1,9 раза по сравнению с 2009 годом и составил 4,1 миллиона долларов. Детские коляски в регион поставлялись из Испании, Италии, Португалии, Кореи, но большая часть все же была завезена из Китая.

Также в прошлом году в 1,5 раза - по сравнению с 2009 годом - вырос импорт детский игрушек. Их завезли на 50,5 миллионов долларов, причем из Китая игрушек было импортировано на 48,3 миллионов.

Напомним, ранее появилась информация о том, что китайские игрушки опасны для здоровья.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью