Вадим Рабинович: Мы начинаем парламентскую кампанию и свое победное движение в Раду

05.04.2019 в 11:13:00
Политика
3 0

С этой недели стартует избирательная кампания политической партии «Оппозиционная платформа – За життя» для участия в парламентских выборах. Об этом заявил глава политсилы, народный депутат Вадим Рабинович в эфире украинского телевидения. Он также добавил, что одной из основных задач нового правительства, помимо установления окончательного мира, станет немедленная победа над коррупцией.

Вадим Рабинович: Мы начинаем парламентскую кампанию и свое победное движение в Раду

«Сегодня стартует избирательная кампания «Оппозиционной платформы – За життя»

Как отметил Вадим Рабинович во время своего пребывания в Одессе, его партия «Оппозиционная платформа – За життя» начинает свое победное движение в парламент Украины сразу после первого тура президентских выборов.

«Я абсолютно в этом уверен, потому что первый тур президентских выборов меня убедил, что абсолютно все, что мы делали и планировали, – правильно. И сегодня с Одессы мы начинаем нашу парламентскую кампанию!» – заявил парламентарий.

Политик также прокомментировал результаты первого тура президентских выборов. Он сообщил, что для него оба кандидата, которые проходят во второй тур, – фактически одинаковые, поскольку имеют близкие взгляды на критически важные для Украины проблемы.

«Я, как глава партии, которая поддержала Юрия Бойко, хочу извиниться перед избирателями, что мы не победили в этот раз. Потому что в президентских выборах любой результат, кроме первого места, – это поражение. И несмотря на то, что страна в первом туре поддержала Владимира Зеленского, на парламентских будет совсем другое. Я душой, как и все, хочу изменений. Но и Петр Порошенко, и Владимир Зеленский поддерживают Ульяну Супрун, поддерживают сотрудничество с МВФ. Они оба находятся в одной плоскости. Поэтому мы на парламентских выборах будем бороться за победу», – подчеркнул политик.

Глава партии «Оппозиционная платформа – За життя» отметил, что результат выборов является следствием ошибок, которые в течение пяти лет допускала нынешняя власть. «Хочу обратить ваше внимание на то, что Порошенко лидирует в четырех областях – Львовской, Тернопольской, Ивано-Франковской и Ровненской. Это та Украина, которую он строил – Украина ненависти, раздора. Вот его Украина. Ошибка действующей власти в том, что, по ее мнению, разжигая ненависть, противостояние с Россией, можно подняться. Проголосовали за Зеленского не потому, что он показал себя, как политик. А потому, что больше не хотели терпеть предыдущего. Мы должны сегодня извлечь уроки из президентской кампании, я четко знаю, как нужно идти к победе», – уверен нардеп.

Он также призвал все политические силы, которые представляют интересы жителей юго-восточной части Украины, отбросить все противоречия и объединиться.

«Мы увидели разлад в лагере представителей юго-восточной Украины, который привел к тому, что у власти остаются те, кто поддерживает МВФ. Я предлагаю от имени украинцев, которые за нас голосуют, прошу людей, которые нас раскалывают – давайте вместе сядем и все обсудим. Давайте на парламентских выборах вернем себе и своему избирателю победу», – считает политик.

«Если власть не поборола коррупцию за один день, значит она ее уже возглавила»

По словам Вадима Рабиновича, тот, кто не сумел побороть коррупцию в первый же день, как только пришел к власти – ее возглавил.
«Борьба с коррупцией в нашей стране – самое доходное дело. Как вы видите, полнеют у нас в основном именно антикоррупционеры. Вся государственная система сверху донизу этим пронизана. Нужны экстренные меры. И начинать нужно с судебной системы», – заявил парламентарий.

По мнению нардепа, начинать борьбу с коррупцией необходимо с роспуска всей судебной системы, которая в Украине совершенно не работает и коррумпирована по всей вертикали.

«Правоохранительная система может быть достаточно быстро заменена, там еще есть профессионалы своего дела, но им не дают работать. А вот суды – это совсем другое дело. Потому что если в стране нет суда – человек не может защитить свою квартиру, свой бизнес, свой дом. Если суды постоянно принимают решения в пользу того, кто больше дал, то в этой стране невозможно выжить, и страна такая выжить не сможет», – считает политик.

Глава «Оппозиционной платформы – За життя» убежден, что суды необходимо полностью реформировать и перейти на выборную систему, при которой судьи будут назначаться на должность путем голосования.

«Наше предложение простое и ясное: судебная система не подлежит реставрации, она должна быть полностью распущена, и мы должны перейти к системе выборности судей сверху донизу. Мы должны издать закон соответствующий. По этому закону к судье присоединяются несколько юристов, которые помогают разбираться в чисто юридических вопросах. Кроме того, должен быть закон об отзыве судей. Это правильно, и другого пути мы не видим», – отметил политик.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью