Одесские санатории готовятся принимать людей, переболевших COVID-19

20.04.2021 в 18:35:00
Общество
3 0

Оказание медицинской помощи пациентам, которые перенесли острую респираторную болезнь COVID-19, не менее важно чем лечение самой коронавирусной инфекции, уверены специалисты.

Одесские санатории готовятся принимать людей, переболевших COVID-19

Клиническими протоколами лечения болезни определен так называемый постковидный синдром. Он развивается практически у всех пациентов, перенёсших COVID-19, и проявляется очень разнообразной симптоматикой.

Так, послестационарное лечение требует комплексного подхода. Он включает в себя медикаментозную, медико-психологическую помощь и реабилитационную службу.



Так, в Клиническом санатории им. Горького выделено 150 коек для реабилитации пациентов с последствиями коронавирусной инфекции.

Как отметил мэр Одессы Геннадий Труханов, городские санатории уже готовы подключиться к реабилитации одесситов.

«Сейчас остро стоит вопрос о финансировании реабилитационных мероприятий за счет Государственной программы медицинских гарантий в рамках заключения договоров санаторно-курортных учреждений с Национальной службой здоровья Украины», — сказал он в понедельник, 19 апреля.



Кроме санатория Горького, больных с постковидным синдромом может принять и лечебно-оздоровительный комплекс профсоюза железнодорожников «Белая Акация». Там можно развернуть с учетом всех требований 180 мест.

Источник: Одесский городской совет

Комплекс реабилитационных мероприятий больных с постковидным синдромом включает: прием минеральной воды, диетотерапию, лечебную и дыхательную гимнастику, психотерапию, синглетно-кислородную терапию, сухие углекислые ванны, массаж, лимфодренажные процедуры, физиотерапию, включая ингаляции, электросон, электро- и магнитотерапию, рефлексотерапию и вибротерапию, бальнеолечение и грязелечение, кинезиотерапию в реабилитационном зале и бассейне.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Один из комсомольцев-террористов частично признал свою вину
16.12 в 16:52:50|Общество
0 0

Предприятия области должны своим сотрудникам 35 миллионов гривень
27.01 в 17:52:41|Общество
0 0

В одесских парках появились новые птичьи кормушки
27.01 в 16:46:02|Общество
0 0

Милиция будет бороться с наркотиками мобильно
23.12 в 15:40:22|Общество
0 0

Завтра в нефтегавани одесского морского порта под загрузкой останется один крупнотоннажный танкер
28.01 в 09:34:55|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью