В Одессе школам предложили самим на себя зарабатывать

15.02.2012 в 19:51:34
Общество
2 0

Во время последнего заседания постоянной комиссии по делам молодежи и спорта Одесского городского совета было поднято немало серьезных и больных тем, которые, так или иначе, сводились к одному − финансированию.

По мнению председателя комиссии Олега Этнаровича, существующее положение спортивных школ Одессы нельзя назвать нормальным.

« Денег всегда хронически не хватает. Мы говорим ,что ситуация, когда деньги выделяются только на зарплату, это по сути, бюджет проедания. Смысл тогда платить зарплату, если человек не может выполнять свою работу? Как вы видите вопрос все-таки о достаточном финансировании», − сообщил политик.

По мнению директора Департамента финансов Одесского горсовета Светланы Бедреги, выходом из сложившейся ситуации является оптимизация.

« Есть очень хорошее слово, просто не все его правильно понимают. Вернее, понимают, кто как хочет. Есть слово оптимизация. Мы в прошлом году сократили чиновников на 20 %. Но одновременно с сокращением мы провели и оптимизацию. То есть какие-то управления слиты, какие-то ликвидированы и так далее», - считает финансист.

Помимо этого специалисты предложили и другие варианты: инвестиции с одной стороны, сокращение затрат – с другой.

« У управления по физической культуре и спорту есть на балансе определенное количество спортивных школ, залов, которые возможно привлекать частично для каких-то коммерческихцелей, в результате чего могут зарабатываться деньги на ремонты школ и на развитие спорта в Одессе», − предлагает член комиссии Дмитрий Пеструев.

Напомним, ранее сообщалось, что из-за холодов в Одессе закрывают детсады, школьные классы и даже техникум.

По материалам: «Одесса-Спорт»


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Монополисты поневоле
16.12 в 12:26:06|Общество
0 0

Нашлась мать ребенка, который умер от голода в одессе
22.12 в 12:33:07|Общество
0 0

«одесгорэлектротранс» подал в суд на гаи
13.12 в 16:49:18|Общество
0 0

Одесситы за общенародное избрание президента - владимир куренной
16.12 в 14:25:47|Общество
0 0

«Эдип» на сцене «Украинского»
16.12 в 12:29:00|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью