В парках Одессы работают опасные аттракционы

09.06.2011 в 14:23:28
Общество
2 0

Одесская областная прокуратура заявляет, что почти в каждом парке Одессы есть нелегально установленные или давно вышедшие из эксплуатации аттракционы, передает пресс-служба Одесской областной прокуратуры.

Как сообщает ИА «Репортер», прокуратура Одесской области проверила законность открытия и работы аттракционов в семи одесских парках культуры и отдыха: имени Шевченко, «Победы», имени Горького, Преображенском и прочих.

«Почти в каждом парке», как сообщает ведомство, выявлены субъекты хозяйствования, не получившие разрешения на эксплуатацию аттракционов или не имеющие документов даже на право их размещения.

Аттракционы, которые годами не эксплуатировались из-за истечения сроков использования, опломбированы, но не демонтируются «из-за бездействия должностных лиц органов местного самоуправления».

Руководителям парков внесены предписания об устранении нарушений.

Напомним, ранее Одесская прокуратура также предписала устранить нарушения руководству социально-реабилитационного детского центра Одесского благотворительного Фонда реабилитации и социальной адаптации граждан без определенного места жительства для подростков.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью