Оборотень в погонах полицейского

18.12.2020 в 18:38:00
Происшествия
3 0

17 декабря в Одессе 20-летний полицейский в районе Ж/М «Радужный» ограбил предпринимательницу с промтоварного рынка «7 километр»

Оборотень в погонах полицейского


Следователи ТУ ГБР в г. Николаеве сообщили о подозрении полицейскому одного из секторов Овидиопольского отдела полиции Главного управления Национальной полиции Украины в Одесской области капрала полиции, совершившего грабеж (ч. 4 ст. 186 УК Украины).

Досудебным расследованием установлено, что утром 17 декабря 2020 на территории жилого массива «Радужный» Овидиопольского района Одесской области двое граждан ограбили женщину, которая вместе с сестрой ждала своего брата, который последовал за машиной.

Точно зная, что у пострадавшей при себе есть значительная сумма денежных средств в сумме 20 тыс. долл. США, двое мужчин силой завладели указанным денежными средствами, вызвав пострадавшей телесные повреждения в виде гематомы лица и применив к ней газовый баллончик.

Однако, брат потерпевшей вовремя вернулся и успел задержать одного из грабителей, которым оказался 20-летний полицейский.

Другому же удалось скрыться с места происшествия, однако его лицо уже установлено, а следователями принимаются все необходимые меры с целью выяснения его места нахождения.

О наличные средства у гражданки милиционер узнал через общих знакомых.

Похищенные деньги вернули владелице.

Сейчас полицейском уже предъявлено подозрение. Гражданскому лицу будет сообщено о подозрении в ближайшее время.

Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от 7 до 10 лет.

Пресс-служба ГУНП от комментариев по данному инциденту воздержалась.

Процессуальное руководство осуществляет Одесская областная прокуратура, оперативное сопровождение - Одесское управление ДВБ Нацполиции.

 


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Милиция будет бороться с наркотиками мобильно
23.12 в 15:40:22|Общество
0 0

Один из комсомольцев-террористов частично признал свою вину
16.12 в 16:52:50|Общество
0 0

В одесских парках появились новые птичьи кормушки
27.01 в 16:46:02|Общество
0 0

Умиравший от голода ребенок переведен из реанимации в педиатрическое отделение
23.12 в 15:22:58|Общество
0 0

Предприятия области должны своим сотрудникам 35 миллионов гривень
27.01 в 17:52:41|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью