В Одессе появится уникальный паркинг на 8 тысяч мест

07.11.2012 в 22:30:54
Общество
2 2

Паркинг, приуроченный к новому микрорайону на Черемушках, разместится непосредственно под трассой «Север-Юг». Об этом заявил на градсовете в городском управлении архитектуры автор концепции жилмассива Василий Мироненко.

 

По словам В. Мироненко, паркинг будет 2-ярусным.  Также вдоль трассы будет еще два надземных паркинга. Кроме того, планируется устроить стоянки возле домов совокупной емкостью 2 тысячи мест и сохранить большую часть расположенных на данной территории гаражей, передает корреспондент Репортера.

В. Мироненко отметил, что проблема машино-мест в новом микрорайоне тем более актуальна, что их дефицит чувствуется на всех Черемушках.

По словам рецензента проекта Владимира Колокольникова,  в Одессе подобный проект реализовывается впервые, хотя ранее планировалось устроить такие паркинги под Днепропетровской дорогой и улицей Сахарова. А вот в Европе и Японии такая практика стала повсеместной.

Отметим, что строительство нового микрорайона запланировано возле аэропорта, на участке, ограниченном улицами Генерала Петрова, Ицхака Рабина и проектируемым отрезком трассы «Север-Юг». На площади 59,2 га поместиться 28 высотных домов, огромный торговый центр, школу на 1850 учеников, два детсадика на 550 мест и храм.

Напомним, что в июне градсовет рассматривал грандиозный проект реконструкции района Молдаванка-2 (смотрите ФОТО). Концепция предусматривала строительство домов башенного типа на месте старого жилфонда, что вызвало дебаты среди специалистов.

Читайте новости по теме:

В центре Одессы появится аналог легендарного ТРЦ «Ривьера» ФОТО ОБНОВЛЯЕТСЯ

Одесский санаторий «Магнолия» пересторят под «ресторан на крыше» ФОТО

Одесский аэропорт реконструирует лондонская фирма

Одесский градсовет одобрил строительство 5 высотных домов в Приморском районе (фото)

 

 


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Одесситы против застройки Дюковского сада
20.06 в 15:23:51|Общество
0 0

В одесской области зафиксирована еще одна вспышка гриппа
29.01 в 11:32:35|Общество
0 0

Судьба Парка Победы решится 8 июля
21.06 в 16:20:39|Общество
0 0

Фасады в Одессе обрастут лесами
16.06 в 14:28:02|Общество
0 0

Матвийчук «дал по шапке» одесскому управлению архитектуры
04.07 в 12:17:19|Общество
0 1

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью