«Карлсберг» планирует открыть завод в Одессе

08.09.2011 в 14:31:12
Общество
2 0

В данный момент ОГА занята открытием трех технопарков в Одесской области, одна из компаний, намеренная «зайти» в технопарк, – легендарная немецкая пивоваренная компания «Карлсберг» («Carlsberg»). Об этом заявил губернатор Одесской области Эдуард Матвийчук.

«Технопарки в Одесской области призваны стереть тот шлейф недоверия, который сформировался у инвесторов в минувшие годы, поскольку тогда все было направлено на то, чтобы затормозить работу. А технопарк – это гарантия того, что никто не будет требовать от тебя никаких поборов и взяток, это стабильность и уверенность», - заявил Э. Матвийчук, передает корреспондент ИА «Репортер».

Чиновник отметил, что в данный момент планируется открытие китайско-украинского технопарка, решение о создании которого было подписано на высшем уровне. Сумма инвестиций составит более 600 миллионов долларов. Второй технопарк площадью 1200 га появится в Коминтерновском районе области. Туда, по словам Э. Матвийчука, уже готовы вложить «миллиарды долларов». Третий технопарк планируется открыть на 403 км Киевской трассы.

«Одна из торговых марок, изъявивших желаний инвестировать деньги в Одесскую область – компания «Карлсберг», с которой ведутся активные переговоры», - отметил Э. Матвийчук.

Также он сообщил, что 36 предприятий находятся под его личным контролем, поскольку «все хотят, чтобы губернатор представлял их интересы». Кроме того, он отметил, что ранее у региона возникали проблемы с французскими и немецкими инвесторами, однако «они решаются в кратчайшие сроки».

Напомним, что первые два технопарка, о которых говорил губернатор, будут расположены в Теплодаре и Коминтерновском районе, в последнем планирует работать шанхайская компания. Ранее Э. Матвийчук заявлял, что коррумпированные чиновники ведомств, подчиненных Кабмину, тормозят работу над созданием в Одесской области технопарков.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

После вступления в силу закона «о налогообложении физических лиц» покупательная способность граждан повысится
20.12 в 10:59:53|Общество
0 0

Судно, разлившее мазут, арестовано
20.12 в 10:38:20|Общество
0 0

Уволен прокурор одесской области
20.12 в 11:03:28|Общество
0 0

70 % судовладельцев, по вине которых происходят аварии в украинской морской акватории, сразу платят штрафы
20.12 в 10:57:33|Общество
0 0

Умиравший от голода ребенок переведен из реанимации в педиатрическое отделение
23.12 в 15:22:58|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью