Пятая часть «Привоза» будет принадлежать одесситам

30.04.2011 в 14:00:20
Общество
2 1

18% в уставном фонде управляющего предприятия ранка «Привоз» перейдет к городской громаде Одессы. Об этом во время брифинга сообщил директор юридического департамента Сергей Лысов.

Последняя сессия Одесского горсовета утвердила мировое соглашение между городской властью и  управляющей компанией КП «Рынок «Привоз» - ООО «Фреш экспорт ЛТД» относительно урегулирования ситуации на коммунальном рынке.

По словам начальника юрдепартамента,  проект не является коммерческим и городские власти ставят перед собой цель лишь влиять на ситуацию на «Привозе» в вопросах ценообразования, земельных вопросах и прочее.

«Суть вопроса связана не с коммерческим проектом, а с возможностью сохранить влияние на то, что происходит вокруг Привоза», - отметил С. Лысов.

Что даст город взамен на долю в уставном фонде, в тексте соглашения не указано. С. Лысов отметил, что «бесплатным ничего не бывает», но детали экономической стороны соглашения раскрывать не стал, отметив, что «рассказывать придется очень долго».

Чиновник уточнил, что мировое соглашение еще предстоит утвердить в судебном порядке.

Город получит свою долю не позже, чем через 60 дней после окончательного утверждения мирового соглашения.

Напомним, 11 февраля этого года «Привоз» сменил директора распоряжением Одесского городского головы.

«Хватит нас грабить», «Мэр, переходи от обещаний к делам», «Больше ждать не можем, 4 месяца без работы» - с такими лозунгами предприниматели обратились к городским властям во время митинга в конце февраля. Работники рынка «Привоз» недовольны незаконным взиманием арендной платы и утверждают, что до сих пор не видели нового руководителя рынка.

Депутат фракции «Родина» С. Бовбалан в ходе общения с протестующими предпринимателями ответил на вопрос, кто, на его взгляд, виноват в беспределе, царящем на одесских рынках. «У Матвийчука мы были с апреля прошлого года – бесполезно (имеется в виду история с рынком «Северный» - ред.).

В конце марта губернатор Эдуард Матвийчук заявил, что определенные группы людей постоянно пытаются  дестабилизировать ситуацию на одесских рынках. «Эти люди доводят ситуацию на рынках до взрывоопасной, а потом выступают в роли защитников».

В целях полного и всестороннего рассмотрения и решения сложившейся ситуации, удовлетворения интересов предпринимателей, осуществляющих хозяйственную деятельность на рынке "Привоз" и предотвращения обращений с исками в суд Одесский городской голова подписал распоряжение от 4 марта 2011 года «Об урегулировании ситуации, сложившейся вокруг рынка «Привоз».


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью