Успешного одессита похитили из-за зависти

04.07.2013 в 14:40:12
Происшествия
2 0

В Одессе  задержаны четверо граждан, которые вымогали у 39-летнего жителя города крупную сумму денег из-за того, что он был более успешным в работе, чем его коллега. Об этом сообщают в пресс-службе МВД.

Как передает Репортер, подъезжая к дому на улице Генерала Петрова, пострадавший позвонил своей жене и сказал, что можно разогревать ужин. Женщина выглянула в окно и увидела, что к ее супругу подошли трое неизвестных, после чего все сели в припаркованный «Мерседес» и уехали. Одесситка записала госномер автомобиля и позвонила в милицию.

В течение часа местонахождение иномарки было установлено. Увидев сотрудников милиции, пострадавший успел выкрикнуть просьбу о помощи. Водитель «Мерседеса» и трое пассажиров были задержаны. У одного из них в сумке были обнаружены и изъяты нож и стартовый пистолет.

Причиной конфликта стала зависть. Задержанные рассказали, что намеревались отвезти мужчину в посадку и запугать его, так как он задолжал 60 тысяч долларов. Водитель «Мерседеса» и пострадавший работали в одной фирме. Обвиняемый утверждал, что начальник относится к пострадавшему лучше и платит ему более высокую зарплату. Из-за этого мужчина решил, что из-за своего более удачливого коллеги он недополучил 60 тысяч долларов, и стал отправлять ему сообщения на мобильный телефон с требованием отдать эту сумму. Затем он перешел к более активным действиям и решил похитить своего «должника».  

в тему: Предприимчивый одессит решил заработать на неразделенной любви

В отношении задержанных начато уголовное производство (вымогательство). Преступникам грозит от трех до семи лет.

в тему: Выживший охранник «Каравана» признался в регулярном вымогательстве денег у покупателей ФОТО

Репортер. Новости Одессы



Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

На взятках попались сразу две одесских преподавательницы
17.06 в 09:59:12|Общество
0 0

Главу Комитета по борьбе с коррупцией в Одессе поймали на вымогательстве
07.10 в 18:53:35|Общество
0 0

Милиция: контролирующие органы — первые среди взяточников
21.07 в 13:17:08|Общество
0 1

Врач одесской поликлиники погорела на взятке в 100 грн
06.10 в 15:02:03|Общество
0 0

Мнение: В одесских вузах взяток не берут
17.06 в 23:30:25|Общество
0 3

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью