Под Одессой 12-летние дети убили бездомного

16.10.2019 в 12:49:00
Происшествия
3 0

Тело неизвестного мужчины с признаками насильственной смерти обнаружили возле насосной станции в городе Беляевка (районный центр Одесской области). Согласно заключению врачей, его смерть наступила в результате переломов черепа. Полицейские установили личность погибшего, он оказался местным бездомным.

Под Одессой 12-летние дети убили бездомного

Правоохранители просмотрели записи с камер видеонаблюдения, опросили возможных свидетелей происшествия, отработали всех, кто мог быть причастен к преступлению. В результате установили подозреваемых, которые жестоко расправились с 50-летним мужчиной. Ими оказались — 12-летние мальчики.
«Гуляя вечером на улице, они увидели, как обездоленный мужчина роется в мусорном баке, и решили „пошутить“, — рассказал начальник регионального главка Нацполиции Олег Бех. — Некоторое время дети преследовали потерпевшего, забрасывали его камнями и палками, а когда он, окровавленный, упал, ушли. В ходе санкционированного обыска по местам проживания несовершеннолетних полицейские изъяли одежду, в которой подозреваемые были в день убийства. На этих вещах — кровь».
Установлено, что оба подростки воспитываются в неблагополучных семьях. Их семьи состоят на учете в социальных службах, родители неоднократно привлекались к административной ответственности за ненадлежащее воспитание детей.
По факту открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 115 («Умышленное убийство») Уголовного кодекса Украины.
В полиции заявили: учитывая, что злоумышленники не достигли возраста, с которого наступает уголовная ответственность, будет решаться вопрос о применении к ним принудительных мер воспитательного характера.
Для справки: согласно ст. 22 УК Украины, уголовная ответственность за умышленное убийство наступает с 14-летнего возраста.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

В Одесской области подростки распространяли порнографию через bluetooth
07.10 в 15:43:59|Общество
0 0

Одесские подростки украли икону из монастыря
12.10 в 11:49:14|Общество
0 0

В офисе одной из одесских фирм найдено 3 трупа
11.10 в 09:27:23|Общество
0 0

В Одесской области убили пенсионерку, преступник не найден
08.10 в 13:20:52|Общество
0 0

Два сельских подростка обокрали квартиру в Одесской области
12.10 в 13:03:08|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью