В Одессе процветает незаконный бизнес ФОТО

05.08.2013 в 21:10:55
Происшествия
2 0

Владельцы игровых автоматов процветают по всей Одессе, используя лазейки в законодательстве. В МВД признают, что не всегда могут повлиять на ситуацию.

Как передает корреспондент Репортера, сыграть в азартные игры для одесситов не проблема. Множество точек с игровыми автоматами расположены по всему городу. Например, в одном только доме на Королева, 33 расположено три таких заведения, еще два – на углу Преображенской и Новосельского. 

Многие из них имеют вывеску с отметкой «государственная лотерея», однако заходя внутрь, можно увидеть игровые автоматы. 

Использование «гослотерей» неслучайно — по закону 2009 года «О запрете игрального бизнеса в Украине» только они имеют право устраивать игры на деньги. 

Ситуацию прокомментировал пресс-секретарь облУВД Владимир Шаблиенко. По его словам, милиция ничего не может поделать с организациями, которые регистрируются как пункты проведения государственных лотерей. «На протяжении года мы неоднократно возбуждали дела, но, во-первых, по документам их деятельность является легальной, а во-вторых, проводимая экспертиза делала вывод, что через автоматы действительно разыгрывались билеты государственных лотерей» — отметил представитель МВД. - «Дошло до того, что на областное и городское управления милиции подали в суд. От нас требовали, чтобы мы публично извинились за то, что якобы опорочили такие-то организации». 

Отметим, что согласно законодательству к азартным играм не относятся:

- организация и проведение лотерей;

- организация и проведение творческих конкурсов и спортивных соревнований, независимо от того, предусматривается или нет денежный или имущественный выигрыш;

- игра в бильярд, игра в кегли (боулинг) и другие игры, которые проводятся без получения игроком приза;

- игра на игральных автоматах типа «кран-машина», где в качестве выигрыша игрок получает исключительно материальные вещи (игрушки, конфеты).

Напомним, как сообщал ранее Репортер, наряд МВД целый день просидел в облаве возле магазина сувениров на Базарной, где, по словам местных жителей, круглосуточно продают наркотики. В итоге, ничего предосудительного правоохранители не заметили.

в тему: Одесситы жалуются на новый наркопритон. МВД не видит ФОТО

Преображенская угол Троицкой

Преображенская угол Новосельского

Киевский рынок. Подобное заведение есть и на углу проспекта Шевченко и улицы Армейской

Королева, 33

там же

Дерибасовская угол Екатерининской - покер в Украине также запрещен

Репортер. Новости Одессы


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

В Одессе пьяная хозяйка игровых автоматов подралась с милицией и журналистами ФОТО ВИДЕО
23.08 в 01:44:45|Общество
0 23

Ежедневно самая везучая женщина Великобритании выигрывает лотерею
В Одессе ищут игрока, выигравшего в лотерею 100 тысяч
11.10 в 08:57:53|Общество
0 0

В Санкт-Петербурге появились автоматы по продаже зонтов
Одессит выиграл в лотерее огромные деньги
13.10 в 11:40:36|Общество
0 1

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью