У Одесского нефтеперерабатывающего завода появится новое руководство

14.12.2015 в 19:07:53
Общество
3 0

Сотрудники государственного предприятия «Укртранснефтепродукт» (УНТП) сегодня, 14 декабря, зашли на территорию Одесского нефтеперерабатывающего завода и предложили руководству освободить занимаемые кабинеты. Об этом корреспонденту Репортера сообщил юрист завода Денис Серебренников.

У Одесского нефтеперерабатывающего завода появится новое руководство

«Они зашли, предъявив определение Приморского районного суда Одессы от 13 ноября о передаче в оперативное управление ГП УТНП завода. Скорее всего, люди уйдут либо поступят так, как им будет рекомендовано новым руководством. Уверен, что новые руководители будут назначены в ближайшее время. Люди устали сидеть без зарплаты и от нескончаемых судебных тяжб», - пояснил юрист.

В то же время на сайте «Цензор.нет» (по данным ряда СМИ, сайт имеет отношение к группе «Приват» Игоря Коломойского) сегодня вечером появилось заявление директора «Укртранснефтепродукта» Александра Горбунова, который пообещал, что завод скоро начнет работать:«Завод нужно подготовить к запуску, ведь он долгое время простаивал. Мы проведем ревизию всех узлов и агрегатов, отремонтируем все, что необходимо и уже тогда запустим. Надеемся, что в довольно скором времени выведем его на полную производственную мощность – 2,8 млн тонн нефтепродуктов в год... Кроме того, работающий Одесский НПЗ создаст здоровую конкуренцию нынешнему монополисту Кременчугскому НПЗ на торгах «Укрнафты». С произведенными на отечественном заводе светлыми нефтепродуктами мы намерены участвовать в тендерах, которые организовывают госструктуры», – заявил  А. Горбунов.

В свою очередь, на заводе сомневаются, что он заработает в полную мощь:«Чтобы он заработал, надо минимум $1 млн. Такие деньги у УТНП есть, но будет ли желание – это вопрос. Не верится, что кому-то надо, чтоб завод реально заработал. Фактически он не работал со времен продажи его компании Сергея Курченко "ВЕТЭК" по ряду причин, включая личные конфликты между олигархами. Не факт, что конфликты решены», - рассказал корреспонденту Репортера один из сотрудников завода.

Напомним, по данным экспертов, Одесский НПЗ теоретически может перерабатывать около 200 тыс. тонн нефти в месяц и производить из нее 70 тыс. тонн дизельного топлива и 30 тыс. тонн бензина. В годовом исчислении это дает 840 тыс. тонн дизельного топлива и 360 тыс. тонн бензина, а это – 9% и 14% украинского потребления.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Милиция будет бороться с наркотиками мобильно
23.12 в 15:40:22|Общество
0 0

После вступления в силу закона «о налогообложении физических лиц» покупательная способность граждан повысится
20.12 в 10:59:53|Общество
0 0

Грипп еще опасен - предупреждения медиков
27.01 в 14:39:15|Общество
0 0

Один из комсомольцев-террористов частично признал свою вину
16.12 в 16:52:50|Общество
0 0

Гололед приносит травмы
27.01 в 14:38:35|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью