В Одессе продолжают ремонт кардиологического отделения ГКБ №10

17.09.2020 в 22:22:00
Экономика
3 0

Продолжается капитальный ремонт здания городской клинической больницы №10, в котором будет открыто новое кардиологическое отделение на 40 коек, а также дополнительно 6 коек интенсивной терапии кардиологического профиля.

В Одессе продолжают ремонт кардиологического отделения ГКБ №10

Проведены работы по обустройству современного вентилируемого фасада и установке энергосберегающих окон. Термомодернизация здания позволит обеспечить комфортные условия в помещениях отделения при значительном уменьшении потребления тепловой энергии и снижении платежей за отопление. Проведена замена инженерно-технических коммуникаций, продолжаются внутренние отделочные работы.
Распоряжением Кабинета Министров Украины №23-р от 15.01.2020 г. городская клиническая больница №10 определена в качестве опорной больницы интенсивного лечения, наряду с ГКБ №1 и №11. Это предусматривает развитие в данных медучреждениях ургентной кардиологической помощи.

Оснащение нового отделения кардиологии ГКБ №10 современным оборудованием и медицинской мебелью будет проведено за средства городского бюджета.
Кроме того, в рамках Национального проекта «Велике будівництво» до конца текущего года для трех опорных больниц Одессы запланирована закупка ангиографов за средства государственного бюджета. Также предусмотрена закупка компьютерных томографов, магнитно-резонансных томографов и эндоскопов.
После заключения договора с Национальной службой здоровья Украины (НСЗУ), ГКБ №10 начнет прием ургентных пациентов кардиологического профиля. В целом по Одессе будут работать 120 ургентных кардиологических коек в трех больницах с полным спектром медицинской помощи, включая интервенционные вмешательства.
Пациентов с острым коронарным синдромом госпитализируют в медицинские учреждения, заключившие договор с НСЗУ по государственному пакету оказания медицинской помощи при остром инфаркте миокарда. Находясь там, пациент проходит курс реабилитации острого периода. В подострый период он переводится на плановое лечение.
В настоящее время в ГКБ №10 работают 10 плановых кардиологических коек, в ГКБ №11 — 10 коек, в ГКБ №1 — 40 коек. Отделение городской больницы №5 на Лидерсовском бульваре, ранее обеспечивавшее плановую кардиологическую помощь больным, в настоящее время временно перепрофилировано под прием пациентов с подозрением на COVID-19. После снижения заболеваемости COVID-19, когда в дополнительных инфекционных койках будет отсутствовать потребность, данное подразделение ГБ №5 продолжит работать как кардиологическое отделение больницы планового лечения.
Здесь же продолжит работу городской кардиологический консультативно-методический центр.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

В одесских парках появились новые птичьи кормушки
27.01 в 16:46:02|Общество
0 0

Один из комсомольцев-террористов частично признал свою вину
16.12 в 16:52:50|Общество
0 0

Предприятия области должны своим сотрудникам 35 миллионов гривень
27.01 в 17:52:41|Общество
0 0

Милиция будет бороться с наркотиками мобильно
23.12 в 15:40:22|Общество
0 0

Завтра в нефтегавани одесского морского порта под загрузкой останется один крупнотоннажный танкер
28.01 в 09:34:55|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью