Одесские чеченцы хотели стать заложниками Дикаева, чтобы он не трогал одесситов

14.10.2011 в 19:20:12
Общество
2 4

Когда из СМИ стало известно, что Дикаев якобы держит заложников-одесситов, чеченская диаспора была готова заменить их представителями своего народа. Об этом сообщил в ходе пресс-конференции руководитель регионального отделения «Диаспоры чеченского народа» Ахмед Бехоев.

По его словам, чеченцы искренне соболезнуют семьям погибших украинских милиционеров, однако, брать ответственность за поступки Дикаева диаспора не намерена, передает корреспондент ИА «Репортер».

«Наш народ очень пострадал от преступников и террористов. За все время нестабильности в нашей республике погибло около тысячи представителей МВД, не говоря уже о мирных людях и это большая трагедия нашего народа», — отметил А. Бехоев.

Также глава чеченской диаспоры выразил обеспокоенность тем, что инцидент с Дикаевым сказался на имидже всех чеченцев и отношении к ним правоохранительных органов.

«Мы не хотим, чтобы чеченцев притесняли в Украине и Одессе в частности. Бандита нельзя судить по рассовой принадлежности. Большинство представителей нашей диаспоры в вашем городе — мирные, законопослушные люди. В Чечне также живет много украинцев. И, например, когда в Чечне представитель вашей национальности обворовывает кого-то в парке, мы не делаем различия — украинец он или чеченец. Это просто вор, который должен сидеть в тюрьме», – заявил А. Бехоев.

Напомним,  заместитель председателя парламента Чеченской республики Идрис Усманов заявил, что методы, которые используют одесские правоохранители по отношению к задержанным и подозреваемым чеченцам, не всегда корректны.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Одессит признался в ведении боевых действий на стороне Каддафи
18.09 в 19:32:22|Общество
0 3

Делегация одесской области вернулась из малайзии
23.12 в 11:12:54|Общество
0 0

Чеченцы едва не захватили одесский санаторий
01.10 в 14:41:06|Общество
0 0

Умиравший от голода ребенок переведен из реанимации в педиатрическое отделение
23.12 в 15:22:58|Общество
0 0

Одесских террористов «сдала» женщина
01.10 в 15:47:30|Общество
0 6

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью