Самое массовое увольнение недели: Закрылся популярный одесский телеканал

14.12.2012 в 16:20:24
Общество
2 2

Спутниковый одесский телеканал «ОК» прекратит свое существование после Нового года, сообщают наши источники в телекомпании.

Сегодня в 10 утра состоялось собрание сотрудников телеканала, на котором всех предупредили о грядущем увольнении, передает корреспондент Репортера.

«Уволили всех подчистую. Мотивировали это тем, что 5 лет телеканал работает в убыток, никаких источников финансирования дополнительных нет. Мол, канал запущенный. Объясняли, что один из супермаркетов Сети («Таврия-В» - ред.) полностью работает на телеканал, чтобы его обслужить», - заявил наш источник.

В тему: Костусев закрывает свой телеканал: Мэр оставил журналистов без зарплаты ФОТО ВИДЕО ДОКУМЕНТ

Также он отметил, что только на содержание спутниковой частоты было необходимо тратить порядка 20 тысяч долларов в месяц. Официально телеканал закроется после Нового года. Две недели журналисты и весь персонал будет работать.

Кроме недостаточного финансирования, источник поделился с нами своей версией подобного итога для «ОК».

«Беда не только в финансировании или окупаемости, беда была в руководстве, которое часто менялось, и каждый новый руководитель начинал «мести под себя». В итоге, финансового благополучия достигал только руководитель. Были один или два человека, которые реально могли и хотели поправить ситуацию на канале, но они так и не смогли убедить руководство в том, что для развития необходимы дополнительные капиталовливания»,  - резюмировал источник.

Читайте новости по теме:

В Одесской области увольняются журналисты из-за давления от властей

В Одессе хотят оппозиционный канал лишить эфира ПИСЬМО РЕДАКЦИИ

Главные новости Одессы: Конфликт на «Привозе», травля оппозиционных СМИ и суровые будни пляжей Черноморки

Маркова и «АТВ» обвинили в превращении Одессы в захолустье Российской Империи и воцарении Костусева


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Женщина погибла в результате дтп на автотрассе кировоград - кишинев
17.07 в 10:59:16|Общество
0 0

В Одессе запел Министр
23.07 в 21:05:23|Общество
0 1

ОМКФ представил фильм-закрытие «Огни притона»
23.07 в 14:23:49|Общество
0 1

Директор «Таврии-В» отказался от мандата в облсовете
29.07 в 09:15:16|Общество
0 2

Ступка потребовал денег в Одессе
23.07 в 14:31:39|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью