Клюев: Деньги для одесских детей – будут

05.12.2011 в 23:13:58
2 0

Законопроект, который ограничивал права семей с детьми на получение материальной помощи, будет отозван правительством из Верховной Рады. Об этом заявил первый Вице-премьер - министр экономического развития и торговли Украины Андрей Клюев.

Как передает «Утренний город», А. Клюев отметил: «Мы не позволим вводить никаких дополнительных справок или ограничений. Наоборот, мы обязаны увеличивать помощь и максимально упрощать все процедуры. Государство должно стимулировать повышение рождаемости. Молодые матери должны чувствовать заботу и поддержку».

Как сообщалось, соответствующий Законопроект, внесен на рассмотрение парламента 29 ноября 2011 года. Он предлагал ввести для получения этой помощи необходимость дополнительного предоставления справки о составе семьи, а также о доходах всех ее членов.

Также предполагалось ограничить право на получение помощи на ребенка одиноким матерям, у которых среднемесячный доход превышает величину, которая рассчитывается как сумма установленных на момент обращения соответствующих прожиточных минимумов для каждого ребенка и средней зарплаты в областях экономики.

В настоящее время при рождении первого ребенка украинская семья получает около 27 тыс. грн, второго - 54 тыс. грн, третьего – 109 тыс. грн.

Напомним, как сообщалось ранее, в связи с принятием следующих Законопроектов развод и дележка имущества обойдется в копеечку, а покинуть страну одесситам станет намного дороже.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Новый год одесситы встретят без дезов
10.08 в 10:10:18|Общество
0 0

«одесгорэлектротранс» подал в суд на гаи
13.12 в 16:49:18|Общество
0 0

Несостоявшийся кандидат в президенты алексей ефимов не верит в правосудие
10.08 в 11:09:50|Общество
0 0

Отечественные производители не пострадают от вхождения украины в вто
28.01 в 10:49:42|Общество
0 0

Обсуждается проект развития одессы
25.09 в 11:22:15|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью