Власти займутся болотом на одесских пляжах

11.07.2013 в 22:10:44
Общество
2 0

Одесские городские власти уже принимают меры к тому, чтобы привести в порядок прибрежную зону после штормов и ливней, которые бушевали на побережье почти неделю.

Как рассказал руководитель городского управления развития побережья Олег Сирота, на большинстве городских пляжей уже проводятся работы по наполнению песчаной массы и осушению тех бассейнов из морской воды, которые образовались на пляжах. Он пообещал, что в ближайшие дни эта проблема будет решена, передает Полемика.

в тему: Непоследовательность Костусева на набережной ФОТО

Напомним, на городских пляжах Одессы после штормов образовались бассейны со стоячей водой, которая зацвела, стала издавать зловоние и превратилось в место размножения комаров. Тем не менее, в этих бассейнах купаются дети.

Пробы воды берут только один раз в неделю. По словам руководителя департамента экологической безопасности Игоря Дербоглава, такой интервал полностью согласовывается с действующими правилами. Что же касается того, что на анализ проб уходит до пяти дней, то это связано с особенностями проведения исследований бактериологических показателей, которые должны проходить в  течение этого периода.

в тему: Одесситы отвоевали «Дельфин» и «собачку» ФОТО

Также он порекомендовал одесситам и гостям города не купаться в море после сильных дождей три дня вне зависимости от того, разрешено купание или нет. Он отметил, что этот период необходим для самоочищения морской воды.

 

Репортер. Новости Одессы


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Венгерские химикаты достигнут Одесской области через 2 недели
08.10 в 12:49:25|Общество
0 0

В одессе произошло нападение на союз анархистов
27.04 в 09:06:14|Общество
0 0

«Зеленые» грозятся перекрыть железную дорогу в знак протеста против транспортировки ядохимикатов через Одессу
08.10 в 16:18:24|Общество
0 0

Через Одесский порт хотят провезти ядохимикаты из Западной Украины
06.10 в 15:57:51|Общество
0 0

В Одесской области купаться запрещено
17.06 в 15:57:59|Общество
0 1

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью