Задержан «шейх», отправлявший одесситок в сексуальное рабство в Эмираты

30.11.2011 в 15:31:35
Общество
2 1

27-летний студент одного из одесских вузов вербовал красивых горожанок и отправлял в сексуальное рабство за рубеж, сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Одесской области.




В ходе оперативных мероприятий правоохранители задержали гражданина одного из ближневосточных государств, который учился в одесском вузе. Сотрудники милиции задокуметировали преступную деятельность молодого человека, который занимался подбором и вербовкой молодых девушек с целью отправки их в Объединенные Арабские Эмираты для последующей сексуальной эксплуатации.

По факту преступлений возбуждено уголовное дело по ст.149 ч.1 УК Украины (торговля людьми). Задержанный содержится под стражей, передает ИА «Репортер».

Напомним, британская газета «Observer» опубликовала материал об Одессе как одном из важнейших каналов поставки «живого товара» в страны Европы. Автор статьи Марк Таунсенд констатирует, что летом из нашего города выезжают тысячи женщин, часть из которых обманывают, предлагая работу в офисах или на подиуме. Притом речь идет не только об одесситках — многие девушки приезжают из отдаленных сел Молдовы и Приднестровья, где не могут найти другой работы.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Одесская милиция объявила конкурс на лучшее сочинение
01.10 в 13:16:21|Общество
0 0

Подростки попросили закурить, а потом совершили убийство
30.12 в 15:12:38|Общество
0 0

В Одессе обокрали салон красоты
04.10 в 14:32:47|Общество
0 0

Одесская реформа жкх - под контролем президента
31.01 в 09:16:37|Общество
0 0

Молдаванка получила 5 лет тюрьмы за продажу в рабство пяти девушек из Одесской области
11.10 в 14:46:38|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью