В Одесской области обезврежена банда «колесных» воров

29.08.2011 в 08:54:35
Общество
2 0

В Измаиле сотрудники милиции обезвредили группу воров, которые снимали колеса с автомобилей. Об этом сообщил отдел по связям с общественностью ГУ МВД Украины в Одесской области.

Как передает «Lb.ua», три молодых парня по ночам скручивали колеса с автомобилей граждан. На весь процесс они затрачивали около 5 минут - откручивали колеса, не поднимая машину.

Пойманы воры были после того, как в дежурную часть Измаильского городского отдела милиции поступило сообщение от жителя города, о том, что неизвестные совершили демонтаж 4 колес с автомобиля «ВАЗ-2106», который находился во дворе многоэтажного дома. Патрульные наряды, получив сообщение о краже, обратили внимание на автомобиль, водитель которого своими действиями вызвал у правоохранителей подозрение.

Однако злоумышленники попробовали уйти от погони, но были заблокированы через несколько минут двумя патрульными автомобилями.

При осмотре остановленного автомобиля, правоохранители выявили четыре колеса от автомобиля ВАЗ, а также четыре колпака и набор инструментов. Свою вину воры признали и дали правдивые свидетельства.

На сегодняшний день оперативникам известно о двух кражах, однако есть основания считать, что без колес остались намного больше автомобилистов. В отношении задержанных лиц возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 185 УК Украины «Кража, совершенная группой».

Напомним, ранее сообщалось о том, что одесские квартиры «бомбят» бывшие милиционеры.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Одессе угрожают полчища крыс ФОТО
20.06 в 11:20:35|Общество
0 0

Два одессита украли 6 колес с автомобилей
17.11 в 17:17:51|Общество
0 0

По 30 одесситов в день ловит милиция за пьянство
13.07 в 10:38:17|Общество
0 0

Мнение: представителям бывшей власти начали мстить
19.06 в 11:06:30|Общество
0 5

В Одессе на взятке в 500 долларов попался инспектор
12.08 в 05:04:58|Общество
0 1

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью