Хроника дня: После дождя в Одессе уходят под землю дороги, тротуары и транспорт

25.05.2012 в 18:45:53
Общество
2 4

Буйство стихии позади, да и пробки на дорогах миновали. На смену дождям пришла другая стихия — подземная. Из-за неисправной ливневой канализации, плохо организованного отвода вод и трещин на дорогах рыхлые одесские грунты принялись «кочевать», оставляя за собой ямы и провалы.

 

Крупнейшим ЧП сегодняшнего дня стал провал участка улицы Лазарева на Молдаванке, по которому ходит трамвай № 11. Просадка образовалась в районе дома № 45

В связи с этим  временно приостановлено движение трамвайного маршрута № 11 и изменена схема движения маршрута № 12 — до Старосенной площади «в связи с погодными условиями».

Около 13:00 в самом центре города, на углу улицы Бунина и Красного переулка провалился под землю троллейбус. К счастью, не весь, а только правое заднее колесо. Но и этого оказалось достаточно, чтобы машину пришлось вытягивать аварийщикам.

Фото: «Трасса Е-95»

Фото: «Таймер»

Хватало проблем и на других улицах в центре города. Так, по сообщению корреспондента «Репортера», на Пушкинской местами проседает брусчатка, а на тротуаре между Троицкой и Еврейской появился провал глубиной около полуметра.

Кроме того, на углу Троицкой и Ришельевской проваливается плитка.

Между тем, продолжаются уборочные работы на Балковской. Во время ливней улицу, расположенную между городскими склонами, сильно залило грязью, а также мусором и ветками. Сейчас работники городских служб убирают мусор с проезжей части лопатами.

Забот коммунальщикам добавляет и то обстоятельство, что после сильного ливня и шквального ветра в Одессе упало сразу 16 деревьев. Как сообщили нашему корреспонденту в диспетчерской службе «058», ни одно из упавших деревьев не перекрыло дороги. Сейчас 6 деревьев уже убрано, а остальные должны убрать в первой половине дня.

Вопрос ликвидации последствий одессского «наводнения» прозвучала и на сегодняшнем исполкоме. Городской голова Алексей Костусев отметил, что на сегодняшний момент движение во всем городе восстановлено, однако он ждет коммунальщиков на ковер с отчетом. Кроме того, на данный момент очистка дождевых лотков и канализации продолжается.

Также А. Костусев рассказал, что как и большинство одесситов вчера долго не мог попасть домой из-за непогоды — застрял в пробке на улице Среднефонтанской и простоял больше часа.

Подробнее о вчерашнем разгуле стихии читайте в наших материалах:

Буйство стихии: Каждая одесская улица превратилась в бурлящий водоворот ПОЛНЫЙ ВИДЕООТЧЕТ

Стихия в Одессе: Дождь забрал жизнь человека. 300 семей на Фонтане сидят без электричества ФОТО ВИДЕО ОБНОВЛЕНО

Стихия в Одессе: Коммунальные службы перешли на чрезвычайный режим работы ФОТО

Главные новости Одессы: Буйство стихии, Смерть под маршруткой и беспредел фанатов ВИДЕО

На заметку одесситам: найдены автомобильные номера после стихии ФОТО

«Продаю утопленника»: В Одессе машины уходят под воду на дорогах ЭКСКЛЮЗИВНОЕ ВИДЕО

Стихия в Одессе: Машины едут по городу вплавь ФОТО


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

В Одессе иномарка врезалась в трамвай
08.10 в 11:10:30|Общество
0 0

Одесситка попала под троллейбус, перебегая дорогу на красный свет
07.10 в 13:16:05|Общество
0 0

Женщина попала под трамвай в Одессе и лишилась ноги
08.11 в 13:41:01|Общество
0 0

В Одессе открылся новый трамвайный маршрут
02.10 в 21:41:59|Общество
0 2

Мэр обещает, что ремонт одесской улицы Щорса завершат до конца года
22.10 в 09:06:41|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью