Узникам гетто и концлагерей буду бесплатно ремонтировать квартиры

12.01.2011 в 02:39:28
Общество
2 0

Правда, с 2012 года, и только тем, кто признан инвалидом.

Бывшим малолетним заключенным концентрационных лагерей, гетто и других мест принудительного удерживания, признанным инвалидами, будут делать бесплатный капитальный и текущий ремонты жилья.

Верховная Рада приняла за основу и в целом законопроект «О внесении изменений в закон Украины «О жертвах нацистских преследований», которым с 2012 года предусмотрено проведение внеочередного бесплатного капитального ремонта собственных жилых домов и квартир.

Соответствующий проект, инициированный народными депутатами от фракции ПР Василием Харой и Ярославом Сухим, поддержали 338 из 427 народных избранников, зарегистрированных в сессионном зале.

Законодательным актом изложена статья 6-2 действующего закона в следующей редакции:

«Бывшим малолетним (которым на момент заключения не исполнилось 14 лет) узникам концентрационных лагерей, гетто и других мест принудительного содержания, признанным инвалидами общего заболевания, трудового увечья и по другим причинам, предоставляются следующие льготы:

8) внеочередной бесплатный капитальный ремонт собственных жилых домов и квартир и первоочередной текущий ремонт жилых домов и квартир».

Закон вступает в силу с 1 января 2012 года, отмечает ТСН.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью