Мэр Одессы считает Матвийчука своим другом, но не хочет лишаться полномочий

20.09.2011 в 12:55:10
Общество
2 2

Городской голова Алексей Костусев недоволен тем, что значительную часть полномочий местное самоуправление теряет в пользу областной власти. Об этом градоначальник заявил журналистам во время брифинга.

Как передает корреспондент ИА «Репортер», мэр Одессы отметил, что не будет критиковать действия областной власти в связи с тем, что Одесская область оказалась на 27 месте в Украине по отдельным показателям социально-экономического развития.

«Я не буду критиковать губернатора, это мой товарищ и однопартиец», - заявил А. Костусев.

Отвечая на вопрос журналиста ИА «Репортер» о том, как он относится к реформе местного самоуправления и к тому, что местная власть теряет значительные полномочия, А. Костусев ответил: «Я как вице-президент Ассоциации городов Украины высказал достаточно жесткую позицию поэтому поводу и считаю, что нельзя лишать местную власть полномочий, потому что нас избирали одесситы и нам, одесситам, виднее, как управлять городом», - отметил А. Костусев.

Также он отметил, что положительно относится к конструктивной критике журналистов, однако негативно относится к критике некоторых «деятелей», которые только и умеют, что критиковать, тогда как он «целыми днями пашет».

Напомним, во время брифинга после заседания сессии Одесского горсовета мэр Одессы Алексей Костусев подарил журналисту издания «048.ua» свои часы.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

«Эдип» на сцене «Украинского»
16.12 в 12:29:00|Общество
0 0

Судно, разлившее мазут, арестовано
20.12 в 10:38:20|Общество
0 0

Монополисты поневоле
16.12 в 12:26:06|Общество
0 0

Одесситы за общенародное избрание президента - владимир куренной
16.12 в 14:25:47|Общество
0 0

Российские компании потребовали реверса нефтепровода «одесса-броды»
16.12 в 13:47:00|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью