Одесским больницам купили оборудование за счет депутатов

14.01.2014 в 10:22:47
Общество
3 0

В 2013 году медучреждения Одессы получили новое оборудование за счет средств депутатского фонда. Об этом Репортеру сообщили в пресс-службе городской администрации.

Одесским больницам купили оборудование за счет депутатов

Финансирование лечебных учреждений за счет депутатских фондов в минувшем году возросло в 5 раз по сравнению с 2012 годом. По данным пресс-службы, наибольший объем финансирования был направлен на обеспечение нового отделения реанимации и патологии новорожденных в городской детской больнице № 2. На закупку медицинского оборудования из депутатских фондов выделено 1,823 млн гривень, а на капитальный ремонт отделения реанимации и обеспечение кислородом – 70,6 тыс. гривень. Кроме того, дополнительно из бюджета развития Одессы на закупку медицинского оборудования, на капитальный ремонт и обеспечение электроснабжением первой категории было выделено 2,5 млн гривень.

Городская больница № 5 за счет депутатских фондов получила новый гастроскоп стоимостью около 100 тыс. гривень, а также медицинское оборудование и мебель на 50 тыс. гривень. Для городской клинической больницы № 9 им. проф. Минакова были приобретены медицинские кровати на 30 тыс. гривень, новый электрокардиограф стоимостью 68 тыс. гривень и операционный стол стоимостью 70 тыс. гривень.

Городская клиническая больница № 3 им. проф. Алейниковой получила в пользование новый аппарат искусственной вентиляции легких стоимостью 78,6 тыс. гривень. Для городской детской больницы № 1 им. акад. Резника были закуплены многоразовые датчики на сумму 77 тыс. гривень. За счет депутатских фондов городская больница № 8 получила монитор артериального давления и электрокардиограф стоимостью 30 тыс. гривень. Для городской клинической больницы № 11 закуплен электрохирургический аппарат стоимостью 15,7 тыс. гривень и лабораторное оборудование на общую сумму 6 тыс. гривень.

Городская поликлиника № 20 получила в свое распоряжение новые биохимический и клинический анализаторы на общую сумму более 92 тыс. гривень, и электрокардиограф стоимостью 7,6 тыс. гривень. Для городской детской поликлиники № 5 за счет депутатских средств профинансирована закупка новой рентгеновской трубки стоимостью 20 тыс. гривень.

Для родильных домов за счет депутатских фондов были закуплены: кардиомонитор для роддома № 1 и лабораторная центрифуга для роддома № 2.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью