Сергей Кивалов поздравил одесситов с Днем Святой Троицы

07.06.2020 в 09:25:00
Общество
3 0

Троица – один из символов христианской веры. Верующие в этот день славят Бога Отца, Бога Сына – Иисуса Христа и Святого Духа. Это один из 12-ти главных церковных праздников в Православии. Любимый народом, он входит в список общенациональных праздников.

Сергей Кивалов поздравил одесситов с Днем Святой Троицы

Событие, которое легло в основу Дня Святой Троицы, произошло на пятидесятый день после Воскресения Христа и описано евангелистом Лукой. Отсюда еще одно название праздника – Пятидесятница. В этот день произошло сошествие Святого Духа на апостолов, заговоривших на всех известных языках и окрестивших около 3-х тысяч человек. Это библейское событие считается рождением христианской Церкви.
В храмах в этот день проходят праздничные службы в честь Пресвятого и Животворящего Духа. В честь почитаемого народом праздника названы многие храмы. Есть Свято-Троицкий (Греческий) Собор и в Одессе, один из старейших в нашем городе. В престольный праздник на богослужение здесь собирается много верующих.
Дорогие одесситы! Год 2020-й выдался для всех непростым. Господь посылает нам испытания, которые мы должны пройти с верой и терпением.
Сегодня праздник Троицы напоминает нам о Господней благодати! Желаю вам в каждом мгновении видеть счастливые предзнаменования. Пусть атмосфера этого чудесного дня вдохновит вас на праведные дела и начинания, а душу наполнит добротой, любовью и радостью! Пусть все задуманное свершится!, - поздравил одесситов с Днем Святой Троицы почетный гражданин города Одессы и Одесской области Сергей Кивалов.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Рынки — «на помывке»
03.08 в 10:43:59|Общество
0 0

Почетных одесситов стало больше
28.08 в 10:38:17|Общество
0 0

Измаильский синдром-кризис власти
15.06 в 10:27:16|Общество
0 0

Две выставки откроются в одесском музее им. а. в. блещунова 13 августа
10.08 в 15:09:02|Общество
0 0

Одесские подводники заказали молебен по «курску»
10.08 в 13:52:30|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью