Компания опального магната Руслана Тарпана построит в одесской промзоне грандиозный торговый центр ФОТО

08.01.2013 в 21:23:02
Общество
2 1

Подготовлен эскизный проект  торгово-развлекательного комплекса на основе давно практикующегося во всем мире комплексного подхода к индустрии торговли, известного как «шопинг мол». Об этом сообщает пресс-служба компании-разработчика.

Проект подготовлен  архитекторами и инженерами компании «Билд-Про», совладельцем которой, по данным СМИ является строительный магнат Руслан Тарпан. Здание имеет два этажа, передает Репортер.

Для оптимизации при расстановке каркаса и удобства планировки оси развернуты под углом 60 градусов относительно основного объема.

В тему: Одесса встречает зиму глупо, но с «оранжевым настроением» ФОТОФАКТ

«Все несущие элементы расставлены с учетом концептуальных решений и максимально спрятаны в стены и другие конструкции. Это позволяет создать свободные галереи на путях следования посетителей. При проектировании и расстановке несущих конструкций были учтены технические требования проектирования супермаркета. Расстановка колонн позволяет разместить кассовые зоны», - сообщили в компании.

В тему: Одесский «строительный барон» Тарпан ищет себя в Кении ФОТО

Проектируемый объект предполагается обеспечить всеми видами инженерного оборудования и индивидуальными инженерными системами.

Основные характеристики здания, которое предполагается возвести на улице Промышленной:

  • Площадь участка - 10 га;
  • Площадь застройки - 36030 кв.м (в т.ч. торгового центра - 35760 кв.м);
  • Технические здания - 270 кв.м;
  • Общее количество парковочных мест – 1562.

В тему: В Одессе построят очередной торговый центр: Промзона подлежит сносу ФОТО МАКЕТ

Отметим, что накануне на ряде одесских телеканалов появился сюжет о том, что реставрация одесских фасадов продолжается, а законченные объекты инспектировал лично мэр Одессы Алексей Костусев. Рядом с ним перед камерами бодро рассказывал о реставрации Руслан Тарпан.

Mall – американское обиходное название торгово-развлекательного центра (ТРЦ). Здесь важен аспект именно развлекательного центра. Человеку – потенциальному покупателю – должно быть интересно совершать покупки, а не монотонно обходить отдел за отделом. Это обусловило объединение не только разных брэндов под одной крышей, но и создание условий для комфортного отдыха посетителей, цель которого – превратить процесс покупки в удовольствие. Основная маркетинговая идея шопинг мола - увеличение потока посетителей центра за счет расширения ассортимента товаров и услуг, предлагаемых в моле, и создания максимально комфортной атмосферы. От общей площади ТРЦ зависят размеры торговых площадей и зоны развлечений, а также наличие широкого спектра товаров и услуг. Как правило, кроме торговых точек это традиционные рестораны и фаст-фуды, кафе-бары, кинозалы, комнаты для детей, залы игровых автоматов и т.д. Также в ТРЦ размещают залы для игры в бильярд и даже дорожки для боулинга. Исходя из перечисленного, шопинг мол предполагает немалые площади и высокий уровень в целом.  Справка: Киев 2000


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Дом Руссова еще можно спасти
22.06 в 09:58:58|Общество
0 2

Утверждена программа восстановления и реставрации аккерманской крепости
27.01 в 14:50:25|Общество
0 0

Траншея глубоководного выпуска начнет работу в ноябре 2011 Фото
24.06 в 11:20:12|Общество
0 14

Художники из горсада требуют справедливости
10.07 в 11:53:26|Общество
0 0

Руслан Тарпан приступил к ремонту фасадов, игнорируя тендер
24.06 в 14:59:49|Общество
0 4

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью