В Одессе создан штаб сопротивления фальсификациям на выборах

03.11.2010 в 16:44:36
Общество
2 0

Представители ряда общественных и партийных организаций Одессы и области заявили о создании на базе палаточного городка напротив городской избирательной комиссии штаба сопротивления фальсификациям.

Об этом стало известно в ходе пресс-конференции. 

По словам председателя общественной организации «Комитет обороны Одессы», местные выборы 31 октября в Одессе прошли с грубейшими нарушениями закона и здесь были допущены самые грубейшие фальсификации за всю историю Украины.
«Люди возмущены. Почти все говорят, что голосовали либо за Гурвица, либо против всех, и они не могут поверить в итоги голосования», - отметил он.
В свою очередь депутат Одесского областного совета - глава фракции БЮТ Сергей Веселов также заявил, что  волеизъявление граждан было нарушено.
«На участках устраивались карусели, выбрасывались бюллетени. На некоторых из них не доставало до 300 корешков на одном участке. Мне очень грустно за нашу страну и за то, что в ней происходит. Я убежден, что точно так же правящая Партия регионов будет выполнять свои обещания», - заявил он.
Председатель Одесской городской организации «Народный рух» Надежда Яшан отметила, что партия власти очень хорошо подготовилась к фальсификации. «Неужели они не понимают, что это и есть ее имидж», - подчеркнула она.
По словам Марка Соколова, участники пресс-конференции призвали одесситов, в частности - членов избирательной комиссии, собрать как можно большее количество свидетельств нарушений на избирательных участках.
«Мы вместе сможем добиться правды. Мы принимаем доказательства в любом виде: фото, видео, устное свидетельство. Мы понимаем, что власть внушила многим одесситам страх, поэтому будем рады и анонимным свидетельствам фальсификаций», - заявил он.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Сотрудники Госавтоинспекции на дорогах города и области проводят операцию «Ремень безопасности»
15.12 в 11:39:05|Общество
0 0

Завершился официальный визит делегации одесской облгосадминистрации в Сирийскую арабскую республику.
15.12 в 11:39:05|Общество
0 0

Жилищно-коммунальная реформа уже дала положительные результаты, - Владимир Кутузакин
15.12 в 19:24:49|Общество
0 0

В Вооруженных силах Украины прошел ритуал – принятие присяги молодым пополнением.
15.12 в 11:39:05|Общество
0 0

Уже с января нового года в одессе начнут работать 5 новых уборочных автомобилей марки маз
16.12 в 12:19:12|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью