Безвиз для украинцев – под угрозой

18.09.2020 в 19:05:00
Политика
3 0

Такое заявление сделала депутат Европарламента от Германии, член комитета по иностранным делам Виола фон Крамон. По ее словам, пока международное сообщество занято Беларусью, правительство Украины спешно подталкивает кандидатов, не имеющих опыта и порядочности, к выбору главы САП. Такие действия ставят под угрозу безвизовый режим с ЕС и дальнейшую трансляцию помощи в размере 1,5 миллиарда евро.

Безвиз для украинцев – под угрозой

Тем временем, в Офисе президента уже успели отреагировать. По их мнению, принятие постановления об определении представителей Верховной Рады в состав комиссии, которая будет выбирать руководителя САП, произошло «вполне в пределах строгой процедуры и оживленной парламентской дискуссии».
Верховная Рада на заседании 17 сентября с третьей попытки назначила парламентских представителей в состав конкурсной комиссии на занятие административных должностей в специализированной антикоррупционной прокуратуре. За два предыдущих постановления парламент не набрал достаточного количества голосов. Комиссия должна предложить для назначения нового руководителя САП вместо Назара Холодницкого, который недавно уволился.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

В одессу прибыл глава украинской греко-католической церкви
27.04 в 10:46:42|Общество
0 0

В горисполком поступило около 12 тысяч жалоб и обращений
27.01 в 14:48:37|Общество
0 0

В Одессе открылся мемориальный комплекс памяти Семена Крупника (фоторепортаж)
01.12 в 16:37:01|Общество
0 0

Стихия заставила остановить городские трамваи - владимир кутузакин
23.01 в 15:43:39|Общество
0 0

25 мальчиков и девочек поборются за титул мини-мисс и мини-мистера одессы 2004
25.05 в 16:53:33|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью