Одесские чиновники не могут справиться с уличными садистами

10.10.2012 в 15:00:05
Общество
2 1

 Чиновники одесской мэрии ничего не могут поделать с фотографами, которые используют диких животных. Об этом сообщила в ходе пресс-конференции замначальника управления экологии Валентина Дацюк.

По словам чиновницы, ее управление не раз выходило на проверку таких точек фотосессии. «Мы проверяли документы: у них узаконенный ввоз и есть разрешение на оказание этого вида услуг. Мы можем привлечь их только за жестокое обращение с животными», - отметила В. Дацюк, передает корреспондент Репортера.

В то же время, она призналась, что за подобные нарушения привлечь к ответственности очень сложно. «Фотограф на наших глазах снял скотч с пасти крокодила и предложил нам зафиксировать правонарушение», — жалуется чиновница. Она добавила, что провалилась и попытка запретить в городе использование животных для фотосессий, однако его не пропустили специалисты юридического департамента горсовета.

Напомним, в июле одесская милиция изъяла крокодила у фотографа с Приморского бульвара — чтобы рептилия не кусалась, он заклеил ей пасть скотчем. Крокодила передали в зоопарк.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Венгерские химикаты достигнут Одесской области через 2 недели
08.10 в 12:49:25|Общество
0 0

Судовладельцы подтвердили свою вину в разливе нефтепродуктов
16.12 в 13:45:52|Общество
0 0

«Зеленые» грозятся перекрыть железную дорогу в знак протеста против транспортировки ядохимикатов через Одессу
08.10 в 16:18:24|Общество
0 0

Через Одесский порт хотят провезти ядохимикаты из Западной Украины
06.10 в 15:57:51|Общество
0 0

В Одессе открылась выставка экзотических животных
24.06 в 17:41:36|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью