В Испании появится город для геев и лесбиянок

01.09.2011 в 03:19:26
2 0

Мэр считает, что нетрадиционно ориентированный город поможет решить проблемы экономического кризиса, безработицы и туризма. Он уже согласился на строительство 600 розовых домов.

По информации «ТСН», если в ходе референдума, запланированного на январь 2012 года, более тысячи из 1274 жителей города проголосуют положительно, испанский город Моклинехо в андалусской провинции Малага станет первым в мире населенным пунктом, в котором будут жить только геи и лесбиянки.

Кроме того все дома города будут перекрашены в розовый цвет. Данную инициативу, предложенную организатором ежегодного международного праздника геев в Торремолиносе Хавьером Чека, уже поддержал мэр Моклинехо.

Также подписан контракт с несколькими компаниями на строительство около 600 новых домов, которые будут соответствовать эстетике сексуальных меньшинств.

Кроме того организатор праздника геев подпишет контракт с мэрией городка, который предусматривает, кроме перекрашивания домов из традиционного белого цвета в розовый, построение официального парка, где жители города смогут подыскивать себе партнеров.

Создание города геев, по мнению мэра Моклинехо, прежде всего станет решением проблем экономического кризиса и вопросов безработицы в сфере строительства, а также поможет развитию туризма.

«Наш народ очень дружелюбный и гостеприимный, и кроме того, мы находимся всего в 10 км от пляжа», - приглашает туристов мэр.

Напомним, ранее сообщалось о том, что впервые в истории человечества приняли резолюцию о защите геев.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Новый год одесситы встретят без дезов
10.08 в 10:10:18|Общество
0 0

В Одесской области жителям станет доступным столетний источник
23.07 в 22:13:34|Общество
0 0

Ректоры пожаловались нардепам на несоответствие образовательного законодательства
27.04 в 10:48:13|Общество
0 0

Одесский зритель выбрал лучший фильм ОМКФ
23.07 в 13:44:21|Общество
0 0

Впервые в истории человечества приняли резолюцию о защите геев

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью