Бюветная вода может стать платной

26.11.2010 в 18:34:54
Общество
2 0

Председатель Государственного агентства Украины по управлению национальными проектами Сергей Евтушенко заявил, что украинцам предложат покупать чистую воду в специальных бюветах-киосках за 30-50 копеек за литр.

По его словам, всего предлагается установить 23 тысячи платных бюветов. Таким образом удастся окупить затраты на очистку воды и обеспечить чистой водой население.

Сергей Евтушенко: даже не очень обеспеченный человек сможет себе позволить купить 5-10 литров для питья, а что касается малоимущих, то им вода будет выдаваться бесплатно.
По его словам, программа "Чистая вода" вступит в действие через 4-5 лет.
Программа "Чистая вода" вошла в число 10-ти национальных проектов, объявленных Президентом Виктором Януковичем в августе 2010 года. Рабочую группу комитета экономических реформ по национальным проектам возглавил депутат фракции "НУНС", бывший лидер "Поры" Владислав Каськив.
Как сообщается на сайте Государственного агентства Украины по управлению национальными проектами, заменить трубопроводы по всей стране очень дорого. Поэтому программой "Чистая вода" предусмотрено сделать врезку в магистральные трубопроводы, поставить промышленные фильтры качественной очистки воды и краны.
«В итоге вода получится такого же качества, как и та, которая продаётся сейчас в супермаркетах», - убеждает Владислав Каськив. – «Пенсионеры и малообеспеченные будут получать её бесплатно. Так же, как и детские сады, школы, больницы. А все остальные категории населения смогут покупать её по умеренной цене. Гораздо дешевле, чем сейчас в магазинах».
Реализовать эту программу комитет по нацпроектам планирует за счёт инвесторов.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью