Михалков: ОМКФ может позволить себе гораздо больше, чем «Кинотавр»

18.07.2011 в 12:40:36
Общество
35 1

Никита Михалков выразил восхищение фильмом открытием ОМКФ «Артист» Мишеля Азанавичюса и заявил, что Московский кинофестиваль «Кинотавр» подобных фильмом демонстрировать уже не может.



 

«ОМКФ открылся «Артистом» Мишеля Азанавичюса, а Московский кинофестиваль «Трансформерами» Майкла Бэя. Увы, это закон рыночной индустрии. Одесский кинофестиваль, когда войдет в класс А, тоже не сможет позволить себе показывать ленты подобные «Артисту» на открытии», - отметил режиссер.

Как передает корреспондент ИА «Репортер», так же Н. Михалков рассказал, с чем связаны такие жесткие условия: «Всегда необходимо учитывать, кто является ведущим кинопроизводителем. Сегодня кинорынок диктует Америка. Если Московский кинофестиваль открывался «Трансформерами», то производители привезли с собой 90 камер со всего мира. И Московский кинофестиваль, таким образом, увидел весь мир. Поэтому можно нарекать на фильм-открытие или фильм-закрытие, но на программу кинофестиваля нарекать нельзя, равно, как и на программу ОМКФ. Потому что любой кинофестиваль должен жить».



 


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Мать признала себя виновной в покушении на умышленное убийство своего новорожденного ребенка
18.12 в 16:18:35|Общество
0 0

Услуги по содержанию жилых домов будут оказывать предприятия, которые победят в конкурсе
16.12 в 12:24:05|Общество
0 0

Новые тарифы — с апреля
19.12 в 14:23:38|Общество
0 0

ДЕЗы обязаны заключать договоры с жильцами
16.12 в 12:28:06|Общество
0 0

Количество официальных безработных будет расти
19.12 в 14:25:22|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью