В Одессе снизилась заболеваемость ОРВИ и гриппом

20.02.2018 в 18:47:00
Общество
3 0

По информации ГУ «Одесский областной лабораторный центр МОЗ Украины», заболеваемость острыми респираторными вирусными инфекциями и гриппом в Одессе находится ниже эпидемического порога и соответствует сезонному уровню для данного времени года.

В Одессе снизилась заболеваемость ОРВИ и гриппом

За минувшую неделю ОРВИ и гриппом заболели 5884 одессита, из которых 74,7% составили дети в возрасте до 17 лет. Заболеваемость гриппом и ОРВИ среди взрослого населения снизилась на 29,6%, по сравнению с предыдущей неделей. По данным мониторинга вирусологических исследований материала от больных, продолжается циркуляция вирусов преимущественно негриппозной природы, что обусловливает низкую интенсивность эпидпроцесса. На протяжении текущего эпидсезона выделены 28 образцов вируса гриппа, из них: типа В – 26, типа А/H1N1 – 2.

Заболеваемость корью в Одессе за последнюю неделю не увеличилась. Всего за отчетную неделю зарегистрированы 46 случаев кори, что на 2 случая меньше, чем на предыдущей неделе. Интенсивный показатель заболеваемости составил 4,6 на 100 тыс. населения.

По состоянию на 9:00 20 февраля 2018 года в городской клинической инфекционной больнице находились 39 жителей Одессы и Одесской области с диагнозом «корь», из них - 14 детей. За предыдущие сутки госпитализированы 8 больных корью, в том числе 4 жителя Одесской области. 

В 2018 году из 368 пациентов с подтвержденным диагнозом «корь» 96,3% не были привиты от кори, 2,9% пациентов получили одну дозу вакцины против кори и 0,8% больных были привиты двукратно.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью