В Белгороде-Днестровском сдали в эксплуатацию общежитие для военнослужащих-контрактников

18.11.2019 в 15:05:00
Экономика
3 0

Об этом сообщает Репортер со ссылкой на информационное агентство Минобороны "Армия Inform".

В Белгороде-Днестровском сдали в эксплуатацию  общежитие для военнослужащих-контрактников

В общежитии блочного типа, которое построили по новому проекту, могут жить 120 военнослужащих. Каждый блок рассчитан на пять человек и имеет отдельный санузел с туалетом, душевой и умывальником. Просторную кухню заполнили разной техникой: электроплитами, холодильниками, микроволновками. В светлых и просторных жилых комнатах стоят современные кровати, шкафы, столы и стулья, а в коридорах - диваны.
"Очень удобно, что общежитие построено непосредственно на территории части. Раньше, когда я жил на квартире в Белгороде-Днестровском, приходилось много времени тратить на дорогу. Теперь мое жилье находится рядом с казармой моего подразделения", - рассказывает пулеметчик роты охраны Николай Бахмутян.
Командир воинской части Сергей Сергеев заявил, что после сдачи общежития в эксплуатацию у них заметно увеличилось количество желающих заключить контракт на службу в части. Подразделение базируется за городом, поэтому желающих служить было не так уж и много.

"Теперь мы имеем больший выбор желающих служить у нас. Что касается оплаты за проживание, то она в разы меньше тех средств, которые ранее военнослужащим приходилось тратить на жилье по найму", - рассказал командир части.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

В Одессе разоблачен военный шпион
08.07 в 12:40:56|Общество
0 0

Год в гарнизоне одесский парень променял на 15 на нарах
27.06 в 15:55:33|Общество
0 0

Табачник «займется» одесскими вахтершами
12.09 в 10:15:10|Общество
0 0

В Одесской области курсанты воздушного командования «Юг» приняли присягу
08.11 в 09:20:14|Общество
0 0

Одесских студентов обирают коменданты
29.07 в 16:52:03|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью