На 91-м году жизни остановилось сердце заслуженного тренера СССР по легкой атлетике Владимира Кацмана

11.06.2020 в 19:05:00
Спорт
3 0

11 июня 2020 года в Одессе на 91-м году жизни остановилось сердце заслуженного тренера СССР и Украины по легкой атлетике Владимира Яковлевича Кацмана.

На 91-м году жизни остановилось сердце заслуженного тренера СССР  по легкой атлетике Владимира  Кацмана

Владимир Яковлевич родился в Харькове, затем вместе с родителями переехал в Одессу. После окончания факультета физического воспитания педагогического института им. К.Д. Ушинского работал тренером в спортивном обществе "Спартак" и детской спортивной школе №5.
С 1965 года - тренер в Областном совете «Динамо», а с 2001 года - тренер областной СДЮСШОР по легкой атлетике. В 1966 году участвовал в создании специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва.
Владимир Яковлевич принимал участие в подготовке более 40 легкоатлетов - мастеров спорта международного класса и мастеров спорта. Он был первым тренером олимпийского чемпиона Владимира Семенца.
Самый известный его воспитанник - олимпийский чемпион в легкоатлетическом десятиборье Николай Авилов.
Владимир Кацман был активным общественным деятелем - встречался с воспитанниками cпортшкол на соревнованиях, праздновании знаменательных дат, открытых олимпийских уроках и передавал свой уникальный опыт.
Владимир Яковлевич был отмечен многочисленными наградами, в том числе Почётным знаком отличия Одесского городского головы «Трудовая слава».
Одесская мэрия и спортивная общественность города выражают искренние соболезнования родным и близким Владимира Яковлевича в связи с невосполнимой утратой.
Имя выдающегося тренера Владимира Яковлевича Кацмана навсегда останется в истории Одессы и памяти одесситов.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Студенты юридической академии - лучшие
27.01 в 14:37:59|Общество
0 0

В Одесской области двое детей погибло из-за возгорания телевизора
04.07 в 10:20:45|Общество
0 0

С начала года умерло 12 тысяч одесситов
20.06 в 11:43:34|Общество
0 1

Поезд насмерть сбил двоих человек
21.07 в 11:22:08|Общество
0 1

Одессита насмерть сбил «BMW». Виновник - разыскивается
22.06 в 12:20:13|Общество
0 1

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью