Одесские предприятия обяжут контролировать чистоту воздуха

05.10.2011 в 07:45:16
Общество
2 0

Одесские экологи хотят поставить газовые анализаторы, которые будут фиксировать выбросы вредных веществ в Одессе. Об этом сообщила заместитель начальника Горуправления экологии и развития рекреационных зон Горсовета Валентина Дацюк.

По информации «Думской.net», еще несколько лет назад после выброса ядовитых веществ с территории «Одесского нефтеперерабатывающего завода» поднялся вопрос об установке таких датчиков поблизости всех заводов города. Однако реализовать программу так и не удалось.

«На сегодняшний день приборы установлены только вокруг «Одесского нефтеперерабатывающего завода», — сообщила В. Дацюк.

В то же время, вокруг еще восьми предприятий, которые занимаются перевалкой нефти, датчиков до сих пор нет. По словам заместителя начальника Горуправления экологии, город не может обязать предпринимателей установить счетчики.

«В то же время, эти работы не могут выполняться за бюджетный счет. Исключительно за деньги предприятий, — рассказала она. — Проблема в том, что обязать предприятие установить датчики может только Министерство по чрезвычайным ситуациям».

В. Дацюк добавила, что факт зловония в центре Одессы и на Пересыпи расследует комиссия, члены которой собираются направить в Министерство запрос с просьбой обязать все предприятия, из-за которых одесситы задыхаются, установить датчики чистоты воздуха.

Напомним, как сообщалось ранее, химзавод заплатит 646 млн долларов за загрязнение Дуная.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

«Зеленые» грозятся перекрыть железную дорогу в знак протеста против транспортировки ядохимикатов через Одессу
08.10 в 16:18:24|Общество
0 0

Через Одесский порт хотят провезти ядохимикаты из Западной Украины
06.10 в 15:57:51|Общество
0 0

Половину Одесской области отдадут экологам
30.06 в 17:58:40|Общество
0 1

Венгерские химикаты достигнут Одесской области через 2 недели
08.10 в 12:49:25|Общество
0 0

В Одесской области потратят 32 миллиона на вывоз ядохимикатов
01.07 в 13:16:50|Общество
0 1

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью