Завтра одесситам покажут «другую» Грузию

07.04.2011 в 17:44:41
Общество
2 0

8 апреля в Одессе откроется выставка фоторабот, демонстрирующих колоссальные изменения, которые произошли в Грузии за последние 10 лет «Грузия 2000 vs 2011».

Фотопроект презентован Институтом мировой политики при поддержке Посольства Грузии и был уже показан в Киеве в декабре 2010 года на территории музея Софии Киевской. Также его повидали во Львове.

Из 3000 профессиональных фото было отобрано 74 работы 11 грузинских фотохудожников, среди которых - личный хроникер всемирно известного режиссера Сергея Параджанова Юрий Мечетов.

Институт мировой политики стремится показать украинцам, каких успехов достиг Тбилиси в реформировании страны за последние годы. На большинстве фотографий зафиксированы одинаковые места разных времен.

По мнению председателя наблюдательного совета Института мировой политики Виктора Шлинчака, успех Грузии продемонстрировал, что для проведения либеральных реформ достаточно доброй воли чиновников и руководства страны.

Фотопроект, по замыслу Института мировой политики, должен способствовать мобилизации политических элит в Украине для проведения важных реформ.

На презентации фотопроекта будут присутствовать ведущие представители политических, дипломатических, культурных и общественных кругов.

Выставка откроется 8 апреля в 19:00 в Арт-центре Александра Коробчинского на Пушкинской, 32 и будет работать до 22 апреля.

На открытие выставки вход по пригласительным.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью