В Приморском районе более 30-ти домов находятся на грани обрушения

21.04.2011 в 14:45:48
Общество
2 0

Семь зданий в Приморском районе Одессы с дня на день могут рухнуть.

Как передает корреспондент ИА «Репортер», об этом в ходе пресс-конференции сообщил глава Приморской райадминистрации Иван Пастушок.

По его словам, администрация неоднократно обращалась к горсовету с просьбой  выделить средства на капитальный ремонт этих знаний. «В случае обрушения отселение жильцов обойдется гораздо дороже. Содержание людей в гостинице обходится, по крайней мере, втрое больше», - подчеркнул он.

При этом чиновник отметил, что в Приморском районе насчитывается 149 ветхих и 230 аварийных домов. «Не стоит забывать, что около 50 % жилого фонда района – постройки до 1917 года», - подчеркнул И. Пастушок.

Однако на данный момент райадминистрация  получила только 1 миллион 800 тысяч гривен, предназначенные для ремонта зданий, которые в этом году пострадали от пожаров. Таким образом, шесть семей будут отселены за бюджетные средства.

Напомним, срединй возраст дома дореволюционной постройки в этом году составит 133 года.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью