Одесская альпинистка, погибшая на Кавказе, была единственным ребенком в семье

24.08.2011 в 11:00:03
Общество
2 0

23-летнюю альпинистку Людмилу Щекотову из Одессы смел ледник на глазах у шестерых друзей, сообщают СМИ.

В спортивно-туристическом клубе «Одесса» до сих пор не могут поверить в случившееся. Экспедиция готовилась очень тщательно, все семь участников похода – бывалые, хорошо подготовленные профессионалы. И тут такая нелепость: 23-летнюю Людмилу Щекотову буквально смел сползший со склона ледник. Все случилось в воскресенье утром, когда альпинисты начали спуск с перевала Цей-Караугом, передает «Комсомольская правда».

Подробности трагедии неизвестны — шестеро уцелевших альпинистов экспедиции все еще в горах, их мобильные отключены. Но известно, что к месту трагедии вчера утром выдвинулся поисково-спасательный отряд МЧС России. Как отмечают коллеги, Л. Щекотова не раз уже бывала на Кавказе и всегда тщательно готовилась к походам. Вот и нынешним летом участники группы почти месяц провели в Крымских горах.

«Там они исходили и излазили самые сложные и опасные участки, – рассказывает друг погибшей Александр. – Отработали, по-моему, все, что только можно. Помню, когда они вернулись, Люська сказала, что теперь хоть на Эверест. А сейчас ее нет…»

Л. Щекотова была единственным ребенком в семье.

Напомним, трагедия произошла в воскресенье, 21 августа. В апреле 2004 года при неустановленных обстоятельствах в горах Непала погиб прославленный одесский альпинист Владислав Терзыул.

 

Фото — «Одесса-Спорт»


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

В Одесской области ГАИ разыскивает автомобиль, насмерть сбивший мужчину
30.08 в 15:55:04|Общество
0 0

Госгорпромнадзор: В Одесской области комиссия расследует причины гибели ребенка
18.07 в 05:54:09|Общество
0 0

В Одессе на станции «Сортировочная» поезд переехал ребенка
06.10 в 11:20:45|Общество
0 0

Одесская альпинистка погибла на Кавказе
22.08 в 11:15:41|Общество
0 0

Под Одессой разбился «Пежо», погибла женщина из Беларуси
10.10 в 22:15:20|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью